У каждого в мире своя песня.
Всё в мире звучит и имеет свою частоту колебаний и соответственно свой ритм.
Шаманы, люди, которые наблюдательны и сверхчувствительны и соответственно могут уловить ритм (биения сердца) животных, ритм растений, Земли, а потом воссоздать его при помощи бубна.
Я не помню имя современного шамана (если интересно найду), который для каждой чакры записал "музыку" бубна, обозначив их как ритм медведя, ритм оленя и т. д. (На мой взгляд аудио запись действует слабее, чем если слушать бубен реально)
Шаманы называют бубен- конём, то есть они и себя могут ввести в состояние транса (это режим тета-гамма-волн), когда они начинают сновидеть наяву, то есть отправляются в путешествие в нижний или в верхний мир, чтобы договорится с духами и решить какую-то проблему.
Мне была очень интересна тема волн мозга. Если кратко. Мозг людей, которые испытали в детстве травму, людей, которые работают на износ и соответственно находятся в постоянном стрессе, почти не работает в режиме альфа-волн. Вот тут бубен может очень помочь, уже через 20 минут прослушивания ударов бубна, мозг начинает их вырабатывать.
То есть человек максимально расслабляется и через полчаса его организм начинает работать на своей индивидуальной частоте, её ещё называют исконный ритм. В этом состоянии включаются функции саморегуляции.
вот короткая статья на тему https://www.psyoffice.ru/18-136326.htm
Там в комменте увидела вопрос: Вы думаете, в транс вгоняют тех, кто вокруг него (их) в кружочек сидят? Или они сами тоже в реальном трансе?
Я думаю в каждом случае это индивидуально и зависит от поставленной задачи.
Хотя, думаю, изначально, наверняка в трансе были все. Просто каждый погружался в него настолько глубоко, насколько мог. (то есть мозг каждого работал на той частоте, насколько вообще способен был расслабиться и погрузиться в транс).
Магия
Камлание у шаманов - вообще, зачем "ОНО" надо? Что и кому даёт?))
Ой, оно и даёт, ни рыба, ни мясо, а хрен что поймёшь!
Ну по идее инструментум для вхождения в транс и выхода в астрал))
Tany_1982 Tany_1982
Ну, так-то оно да, а механизм и цель выхода в астрал, чисто побаловаться? или на показуху соплеменникам?
Благодарю за ответ и вдумчивые комменты.)
Да ну обдолбыши и разговаривать не о чем , слюни на ветер под бубен! На такой траве как у них в рай с пинка дверь раскрывать можно!
Tany_1982 Tany_1982
Нико, отчего Вы так не уважаете шаманическую традицию? Как же Ваша толерантность? Может быть, Вы просто мало знаете о настоящих шаманах? (не таких, как местная дама Е.Б).
зачем ,вы дышите ,что вам это дает?) Это их образ жизни в единении с природой.)
Tany_1982 Tany_1982
И да, и не совсем так.
Точнее, так, но НЕ ТОЛЬКО ЭТО. Спасибо за ответ.
Скорее для отвлечения внимания посторонних, рассеивания сознания с целью введения их в транс. По сути *погремушка* для взрослых. Только есть одно но: тонкие миры звучат на высоких частотах, поэтому чтобы в них проникнуть нужна тишина и спокойствие, а также трезвый ум.
Tany_1982 Tany_1982
Василий, Благодарю за ответ... конечно, всё это так. Т всё же - первопричина, как мне думается, в другом.
А вот вопрос. Вы думаете, в транс вгоняют тех, кто вокруг него (их) в кружочек сидят? Или они сами тоже в реальном трансе?
Tany_1982 Tany_1982
Хорошо.)
Подожду ответа потомственной шаманки, кому, как ни ей карты в руки))))
А если не ответит - то все увидим, какова цена её похвастушкам)))
Tany_1982 Tany_1982
)) Именно так!)
Tany_1982 Tany_1982
ждём-с, как заново.))
Tany_1982 Tany_1982
может, ей просто тяжело набирать текст и формулировать, тем более в цифровом режиме? возраст, знаете ли... ))
радость дает
Tany_1982 Tany_1982
И да, и не совсем так.
человек(по Сути!) выше чем те*(вы боги,но не они),к чему обращение (и)таковым
способом
___
неведение простится,невежество - никогда(*)
способом
___