Магия

Потребительское отношение к магии... причём по обе стороны "баррикады"...? +

... к чему оно приводит?

"Этим" - вынь да положь!
"Тем" - "любой каприз..."

"Этим", которым вынь да положь, - только даром ("Дар тебе подарили - даром отдай", но всё равно "вы все шарлатаны"!!!)

Вопрос - каков финал этой "позиции"?)
Думаю, вы меня верно поняли.
Спасибо всем Знающим.
А это касается не только магических услуг и ритуалов , которые кстати очень дорогостоящие. Там на одних подношениях и откупах сумма приличная выйдет. Кабы что богам и силам не притащишь. Есть ведь и обычные услуги людей , хоть медицинские например. То же наверное дар у человека лечить людей . И вот история ..... маленький городок , приехал молодой хирург с семьёй на должность главврача отделением и хирурга. Очень талантливый кстати. Дали ему квартирку в местной пятиэтажке и конечно каждая собака знает, что там живет врач. И вот он после суток на работе , после операций , после всей бумажной волокиты, которую нужно заполнять ему от руки , приходит домой к семье и детям. И начинается.....дзынь дзынь в дверь , а можно у доктора консультацию получить? Он ведь доктор, должен всех лечить бесплатно и отдавать время , которое должен отдавать своим детям, разным страждающим. И так тд и тд. Никаких понятий и приличий у людей. Сплошной эгоизм и потребительство, характерное для постсоветского пространства.
Гулия Минехузина
Лучший ответ
Светлана Фёдорова Да, дорогая. Всё так и есть. "Ну, что вам стоит, вы ж всё равно всем помогаете, даром, неужто мне, таком особому, не поможете? Полчасика-то всего..." (я о враче)...
Майра Турабаева Уважаемые Магини, извините, не удержался, чтоб не встрять.
В дискуссиях всех уровней, до самых высоких (у Соловьёва и др), в кухонных разборках в семье, в коллективах, причина разногласий только одна - это субъективное вИдение Золотой середины между двумя крайностями в поступках.
На вашем примере врача. Либо он помогает всем, даже дома, либо никому. И то и другое - маловероятные крайности.
Идеальный вариант - это настолько тонко чувствовать своё сердце, что практически, не ошибаться в выборе решения - помогать, не помогать.
Но с возрастанием духовности, многие лично и приближаются к этому идеалу. Кто-то, чуть ближе, кто- то дальше. Пусть кто-то совсем ещё далеко.
Раз мы понимаем это, то я призываю к терпимости каждого.+++
Майра Турабаева Задача более мудрого, самому сделать выбор близкий к идеальному, и не обидеться и понять, если другой ещё не может сделать такого выбора и его "середина", ещё находится ближе к крайности.
Майра Турабаева В любом споре или в ситуации надо учитывать это и делать снисхождение более слабому.
имеет место быть
Нет никакой "магии" на уровне торгашества..лишь обман для обеих сторон) Все это иллюзия , проверки и трата времени)) Одни рады обманутся и не взять ответственность и свою жизнь в свои руки..другие,вместо того,чтоб использовать накопленный потенциал для роста,меняют на деньги,затормаживая свое развитие))
Сима Папина
Светлана Фёдорова Благодарю, Танита!)
Для себя и рода своего ни чего не сделаешь "магического" а порой так хочется. Потребить и потратить можно только деньги в замен на услугу
Madina Ismoilova
Светлана Фёдорова Спасибо, Нико, оно, конечно, ТАК...а финал? (к чему приводит желание "потребить", и желательно даром - одним, - любой каприз за ваши деньги - другим...?)
А, если я писать умею, чё? - за всех ответы писать бесплатно?
Светлана Фёдорова Хозяин - барин... никто и не ведётся на пирожные в мужеловках...)
Мерси.
Нуу ... Тем и веселее... Сколько людей столько и мнений... Всем хорош не будешь...
Светлана Фёдорова Благодарю, Грег!)
Во первых задаром я его не получил, а развил с нуля, поэтому даром и не пользуюсь, он мне не для того, что бы я им с кем то делился, а для саморазвития, поэтому нечего за мной ходить и побираться - развивайте его в себе сами, но для этого нужно время и тишина - как-то так картина должна выглядеть, и не иначе. Потому что если народ повалит толпами, ты его всё равно не спасёшь, а только потеряешь время. Во всех своих бедах люди виноваты сами, и если им указать на истинные причины, то вместо благодарности тебя обзовут - придурком, идиотом, дураком, дебилом и т.п. , оправдываясь тем, что все так делают и им за это ничаво, а мне почему-то прилетело. Начни им объяснять, что такое Карма и чем она от Карны отличается, то они начинают божиться и крестится - это дескать язычество и сатанизм, им про это слушать нельзя, и тем более изучать - религия запрещает.
Светлана Фёдорова Молодец, Василий.
Даром получил
Даром отдай
каждый живет
сам за себя
не за иного
Значит ... Если ты Дар Получил
Даром отдай
всё просто
Магия жизни
Магия Металла
ИЛИ... за все в жизни
Придётся заплатить.
Ну не знаю, а картинку для настроения оставлю)
Гулия Минехузина :) спасибо за настроение
Светлана Фёдорова Хороша как Мурочка!
И отнюдь не дурочка!)))
Спасибо!)
Много заблуждений о жизни
Лена Локотош