Магия

Корыстное отношение к Магии... Что в итоге? +

Потребительское отношение к Магии...
Я не раз задавала этот вопрос, в разных вариантах.
Когда чел желает получить что-то важное (для себя) - путём Магии, - он хочет чем-либо обогатить себя,...

Но что последует за этим (статистика/жизнь)?

Извлекая выгоду / пользу из Магии, ..чем чел "обогащает" Магию? (как часть культуры?))
Лена Г
Лично я ничего корыстного в магии не вижу. Да, пути дают, но пахать приходится, как папе Карло... И интеллектуально и физически, причем так, что как в том кино... "вам и не снилось". Не краду чужих судеб. Есть такие, кто это делает, были и у меня соблазны. Но плата подразумевалась очень высокая, она не оправдывает того, ради чего все могло бы предприниматься, поскольку черная магия (точнее, черные иерархи) отнимает самое дорогое, ради чего стоит жить -- любовь, личное счастье... ну, как-то так. Вообще, строго говоря, магия уже будет "черной" в том случае, если преследуешь какую-либо материальную цель, но тут, уже, простите, имеет место навык, заработанный потом и кровью в течение многих лет. Сумел научиться -- получи заслуженное. Но могу сказать, что бесплатные пряники на дороге не валяются... все они -- плоды труда, причем изнурительного. Потери сил восполняем, как учили.. и как привыкли)... Это касается материальной части
А вообще, магическое общение развивает многое в эмоциональном и интеллектуальном плане. И это -- главная корысть. Знания не продаются за деньги. Цена -- упорство, вера в себя (именно в себя, а не в какого-то мифического всепомогающего бога)... многое
^^solnywko^^ *****
Лучший ответ
Padwi_Angel Padwi_Angel Папа Карло, вообще ни когда не пахал, он всю мжизнь только и делал, чу ходил по дворам, пел песни и крутил ручку своей шарманки.
Лена Г а если простые обыватели (коих мы видим валом) хотят "поиметь" результат от магии... на тех же сладчайших условиях халявы... и даже платя некие деньги, думают, что можно купить любовь, верность, счастье, дружбу, семью...

эх...

Я не голосую за плату "магам"... я просто не перестаю удивляться
Корысть и знание
разные миры.
Корыстный получит фигу,
но долго не поймёт что это было.
Яна Бочтарева
Выражусь кратко: АТЛАНТИДА и если не гибель самого такого мага, то жизнь его будет полна страданий и разочарований - он станет терять близких и дорогих ему людей - навсегда. Поэтому основная масса магов - одиноки и не имеют семьи.
Анюта Братцева
Лена Г а если простые обыватели (коих мы видим валом) хотят "поиметь" результат от магии... на тех же сладчайших условиях халявы... и даже платя некие деньги, думают, что можно купить любовь, верность, дружбу, семью...

эх...
... понятное дело научиться мочь - по выбору а не по справедливости - она заменила на время тут правду из-за нас же самих- исполнение ненужного в свои очередя поставила так как лошадь уже из далёких сил несёться голову очертя и там и там... -остались лишь краткие намёки на вкусы как если бы медленно пишущий только успел ко всем словам и сочетаниям их поставить лишь буквы и так несчастная Джульетта живёт в этом и ей уж натровили в очи о ядах которые нужно ей самой для себя испечь... -по делу же не к ней всё давно идёт и опомниться в последнем вдохе надежды даже нету... -а хотелось бы остановить сикунды и увидеть в них сокрытые года... -признаться уж много много спустя в том что нить ариандны совсем не нужна - не зачем возвращаться к эталону - все напитки не для него... -опишет ли тот кто говорил о порталах как входил хотяб в один и из-за чего... -как то я лежал в темноте и увидел сам по сабе проявившийся лучь - я поверил в него и сказал -я вижу тебя - я верю что во вей вселенной есть тот кто чувствует меня так - на перёд и взад - я сказал ему что если не жалко трат -пусть проявиться и послал ему своё умение в этом которое из-за справедливости прорвалось в правду - оно и явилось - нет мочи описать такое которое показалось неспешно приходя - это были его тайные имена - нет мига - есть вечность где идёт красота -не явиться дважды так как была... " ...-упадёт и закатится- не достать - упрутся старые слова... -известность... -я там была и ...там... неизвестность заждалась ..."
❉Olga ❉ ~
Может человек захочет сделать это во имя кого-то, почему сразу обогатиться, можно и на холяву, можно и вечный кайф, было б желание
Екатерина Kfpfhtdf
Магия это тоже работа, каждый труд должен оплачиваться.
Человек .развиваясь, становясь сильнее обогащает Магию
Если хочешь получить что то важное . нужно отдать очень много энергии, силы
На халяву ничего не только не получишь .но и отнимут много чего
Юлия Хлопова
Лена Г Да. Но КТО отдаёт? ))
"Корыстное отношение к Магии..."
- "Следить будут строго,
Им сверху видно все — ты так и знай!"

"...Что в итоге?"
- Ожидание снизу )
Что последует? Жизнь и смерть Ванги, Джуны, и многих других о чем-то говорят....
Saltanat Salmorbekova
Любое корыстное отношение в адрес высших наказуемо .Плата по самому больному в первую очередь. Плата и посредника, который сказал вопрошающему то, что не следует и самого вопрошающего :нтчего не получит, да еще и в троекратном получит "ремня" в виде болезней или потери близких .Смотря что и как .Все индивидуально конечно