Магия

Почему умным мужчинам так редко нравятся умные женщины, с магической (и не-магической) точки зрения?

На самом же деле, ум ,и остальные характеристики, не имеют никакого отношения к гендеру.

Они лишь зависят от уровня зрелости личности, но точно не от пола.
И если мужчина не развил свою самодостаточность и испытывает острую нехватку в чем-то, то женщина, обладающая этим качество, будет вызывать у него зависть и страх.

Если мужчина не воспринимает умную женщину всерьез и всячески от нее отстраняется, то это говорит лишь о том, что он не уверен в себе.

Женщина может нанести такому мужчине своим умом определенный "ущерб" :

- мужчина может почувствовать превосходство и жалость женщины;
- мужчина боится, что не справится с такой женщиной;
- он не хочет расти и развиваться, а умной женщине всегда нужно больше;
- мужчина боится чувствовать себя глупо и подавленно;
- она задавит интеллектом и заставит чувствовать себя глупо.

Важно понимать, что ум - это способность анализировать информацию, оценивать ее через призму своих убеждений, здраво мыслить, критически подходить к интерпретации реальности, адекватно оценивать себя и свои поступки.

Такая женская самодостаточность, несомненно, привлекает таких же самодостаточных мужчин.

Ведь умному человеку интересно с таким же умным человеком.

И если этот интерес подкреплен физиологическим влечением, то этот союз нерушим.
Ксеня Тартаимова
Лучший ответ
Алёна Кравченко Оsкar - V, благодарю Вас за отличный ответ!
Ум даже у таракана есть...
Ум не показатель высоты.
Моё почтение,Леди Лео )
Елена Корина
Алёна Кравченко Взаимное почтение, Саша... ))
Чисто метафизически закон равновесия и восполнения))
Потому, что они не меняют аватарки и косят под леди, сами таковыми никогда не являющиеся, а просто крестьянки).
Лариса Егорова
Алёна Кравченко сразу видно, что вы ОЧЕНЬ умное существо ))
Алёна Кравченко и гораздо недурнее, детка)))
Алёна Кравченко жаль, что вы так сильно комплексуете из-за своих проблем
По настоящему умная женщина умна настолько, чтобы не выпячивать свои положительные качества и тем более, не конкурировать с мужчинами. Это такой классический серый кардинал. Кивает и делает по своему. И мужчина доволен и мир в семье. Те, "умные женщины" что кичатся образованием, успехами, раздают советы, которых никто не просит, они у всех вызывают раздражение, не только у мужчин.
Елена Лукашова
Все дело в душах и конечно когда игрок отыгрывает свою карму с противоположностью он стремится стабилизировать утраченное в своей жизни выбирая женщину с обычной матрицей души что бы не предала в дальнейшем а это как правило девушки с несколько другими установками в мозгах и жизненными принципами.
То что умные женщины любят умных мужчин...я это давно заметил))
Но...
Нужен ли в современном мире, современной женщине умный мужчина...
Вы скажете...нужен... Но если он умный...то почему не богатый...Или почему... зная 100 способов забить гвоздь, он сам, забить его не может...
Так может нужен не ботаник, а всё же мужчина у которого руки, как говориться растут из... нужного места...Который построит дом, накопает колодцев, настрогает детей, посадит сад...
Может просто нужен добрый...пушистый подкаблучник...Или детский нянька, подбрасывающий детей до потолка и увлекающий их спортом, рыбалкой и путешествиями...
А может просто сексуальный красавЕц...ну... может не для души, а для удовольствия...
Но...
Почему всё же умным мужчинам так редко нравятся умные женщины...
Возможно потому...что умы...разные...
Умная женщина, с полуслова тебя поймёт...что ты врёшь)) И что у тебя кто то есть...нет, даже просто если кто то даже чуть-чуть нравиться...
С умной женщиной ... легко и приятно...
Но...
Как правило, умные женщины обладают твёрдым мужским характером. Они прирождённые начальницы...Со всеми вытекающими последствиями...
Они преданны больше науке, семье, работе...
А муж...
Муж в этом случае... хранитель семейного очага...
Я... люблю умных женщин...
И восторгаюсь ними...
Часто даже здесь...в Ответах...
Но...
Даже не пытаюсь с ними знакомиться))

Всего вам доброго...От Ходжи))
Алёна Кравченко Здравствуйте, Ходжа. Простите, что пропустила Ваш ответ. Благодарю Вас!)
Алёна Кравченко У Вас ОТЛИЧНЫЙ ОТВЕТ!!! И особенно приятен финал. Ещё раз, простите великодушно.
так себя чувствуют мужчины, чья душа воплощалась в тела мужчин в давние времена, когда мужчина был воином, добытчиком, главным в семье.
Елена Зайцева
Вторая картинка работает в двух направлениях - она не признаёт полов. Теряя разум - совершаешь глупости, это если в расчёт не брать *доброжелателей со стороны*. Хотя умные больше фанатеют за наукой - семья для них обязанность, исключением может быть только в том, что работают в одной сфере и одном направлении - тут *ребёнком* будет детище их труда.
Не помню, кто сказал- "Если женщина тянется к учености, значит у ней не в порядке с половой сферой."
Не редко у умных женщин низкий уровень женской харизмы, иначе говоря женской сексуальной энергетики.
Может пригодится, погуглите:
- женская сексуальная энергетика
- мужская сексуальная энергетика
- сексэнергия глаз
- сексуальный женский голос
Дарья Соколова Хрень полная. Д*очить охото по минимум 2 раза в сутки. Поменьше всяких инфоциган смотри
Алёна Кравченко через меня проходят толпы людей, и мужчин, и женщин. Не соглашусь.
Интеллектуал всегда трусишка) сам ум -штука которая работает на движке страха.
А любовь, если задуматься-это обратная сторона страха. Получается, что интеллектуал может дать волю чувствам только в случае, если не испытывает недоверия к объекту любви, не боится его.
Можно посмотреть на это дело по другому. В китайской философии в отличие от индуской у человека три центра, нижний средний и верхний даньтяни. Они их ещё котлами энергии называют. У умных, у интеллектуалов верхний даньтянь более насыщен энергией, чем нижний. Гармония в отношениях подразумевает, что два человека подходят друг другу как два пазла, превращаясь в одно целое. Вот и получается, что чтобы сгармонизироваться необходим партнёр у которого насыщен нижний даньтянь, а это люди инстинкта, интуиты, (не хочу говорить животные, но животные).
На счёт того, что умные женщины любят умных мужчин больше. Ум вторичный сексуальный признак. Умная женщина понимает, что с идиотом не будет себя чувствовать защищённой, поэтому будет искать того, кто будет её превосходить или как минимум кого она будет считать равным себе, только в этом случае она может позволить себе наконец то отключить ум и отдохнуть. (Некоторые умные женщины достигая материального благополучия заводят себе мужчин попроще, насколько счастливы женщины в таких отношениях другой вопрос.)
Вообще гипер умная женщина-это аномалия, как мужчина- животное, думаю умные женщины появились в качестве компенсации из-за нежелания мужчин учиться мыслить. (Не хотела писать последнее, сомневалась, но за окном кто-то очень чихнул))
Диана Штефуряк
Алёна Кравченко Чих пришёлся как раз вовремя...!))
Но - Вы пишете об интеллектуалах (мужчинах), что подразумевает высокий уровень образования, эрудиции, начитанности, профессионализма в "тонких" сферах. А разве Вы не встречали этаких "природных" умнейших мужчин, без всякой "интеллектуальности"?...)
Некоторые зачем то подсознательно соперничают с друг другом... поэтому проще брать для всего прочего попроще.
М)
Мunara ))
Вопрос очень сложный, если касаться любовных отношений. А так-то, умные женщины мне всегда нравились, не говоря уж о тех, которые бесконечно умнее меня. Е. П. Блаватская, например. А если женщина ещё и красивая, как Е. Рерих, то этот пьедестал вообще недостижим. Мне кажется при возрастании ума, красоты и духовности женщины, её половая принадлежность постепенно утрачивает значение. Низшие аспекты влечения к ней конкурируют с возвышенными платоническими чувствами абсолютной любви. В Розе Мира Д. Андреева упоминается ипостась божьей матери, покровительницы России, Звента-Свентана. В отношении к ней уже полностью должна исчезать двойственность. Но сколько ещё до этого расти.
Алёна Кравченко Очень интересно, благодарю. ))
С ними проще. Скорее всего не выносят мозг, не соперничают, подстраиваются под мужчину. Т.е они довольно удобные.
А с умными девушками, нужно уметь выстраивать качественный диалог и отношения. Здесь нужно реально вкладываться. Здесь нужно считаться с чужой точкой зрения.
Ну и ещё момент, наверное с удобными девушками умному мужчине легко показывать свою доминантность. Но это может быть и из-за страхов, предубеждений и т.п.
Я не умный мне все нравятся .
Алёна Кравченко Привет, Алексей. Ты молодец.
Да неправда это. С умными людьми всегда и проще общаться и легче договориться. Умные же.
Да всё очень просто, они не могут ими манипулировать.
Elenac Strigunova
Боятся конкуренции
Агния Лис