Магия

Приходилось ли вам падать вниз с большой высоты и что вы чувствовали в этот момент если остались в живых?

Я никогда не прыгал с парашютом. Но однажды, зимой в 35 градусный мороз, волей случая оказался на высоте десятиэтажного дома. Ситуация была такова, что пришлось прыгать вниз. Я остался живым и невредимым, только потому, что цеплялся руками за все что попадалось. Скорость падения была такова, что не успел испугаться. Внизу на земле были сугробы в полтора метра. А под ними сваи и голая арматура торчали из обломанных свай. Я упал между ними в мягкий сугроб. Ничего не сломал, в том числе психика не пострадала.
Замечательный вопрос. Я - заядлый парашютист, причём та дисциплина парашютного спорта которой занимаюсь, подразумевает как раз падение, причём вниз головой. Нужно это для того, чтобы набрать большую скорость, порядка 400 км/ч. Ощущения на такой скорости буквально неземные. Мощный воздушный поток срывается с головы и уходит к пяткам. Кроссовки шнуруй крепко, иначе улетят. Гермошлем спасает, а то и волосы улетели бы) Свист в ушах нарастает, а потом вовсе исчезает - видимо уходит за предел слышимости. Если облако на пути - капли секут как розги. Если град в том облаке - как будто кирпичи по плечам. Поэтому в облако лучше не нырять, а вот в чистое синее небо, это сколько угодно.
Правда потом на машине ездить не интересно... ни на какой, даже самой быстрой)

Инструктор парашютно-десантной подготовки
Надежда Кузнецова
Лучший ответ
Да. С парашютом прыгала; - с небольшой, правда, высоты, но всё происходило чётко, под присмотром инструктора.

А вот с высоты - как несчастный случай - да, падала в горах в Крыму, на Казантипе (это такой мыс, многие помнят его по фестивалям молодёжной суб-культуры), сейчас это необитаемый мыс... заповедник... Кстати, если в курсе, именно там снимали фильм Ф. Бондарчука "Обитаемый Остров"...по братьям Стругацким.

Вернусь к падению в горах, - более точно, это было падение со скалы, по собственной вине. Не учла того, что ушла в поход одна, очень далеко от дома, не учла элемент скольжения камня (мокрый мох) и рыхлость породы, камнепад (скала прямо возле моря).
Высота была приличная, внизу острейшие камни. Упала реально в "расщелину скалы", в узкий просвет между скалами.

Символично... У Кастанеды есть образ - "расщелина между мирами..." " Это то место Силы, куда уходит "отработка" и откуда приходят новые испытания для Магов.

В сознание вернулась не сразу, но достаточно быстро, и даже в ту же ночь сама добралась до дома (пешком, шла до утра, - нога была травмирована, но идти могла).
Мелкие травмы, в течение 2 лет прошло без следа. Думаю, психика тоже не пострадала, - просто сделала выводы о своих ошибках, чего нельзя делать в горах.

В момент падения чётко ощутила присутствие Ангела-Хранителя...
и тоже не успела испугаться, всё было молниеносно.
Если бы не он, выжить шансов было мало. Никто не верит, что цела и невредима осталась при таком падении.

Это была самая высокая и самая дальняя скала на всём Казантипе; - не приведи Господь никому, - сломай там ноги, можно было бы там и умереть от голода и холода, никто бы не нашёл... это только с вертолётом если спасать,... но телефон там не ловил тогда (не было покрытия, сейчас как, не знаю). Никто тогда из близких и не знал, что я одна ушла в горы.

Благодарю за Ваш вопрос и за то, что поделились впечатлениями. 10 этаж, это просто Чудо - уцелеть.

А что Вы думаете об ангельской спасительной силе?

«и под крыльями Его будешь безопасен…
ибо Ангелам Своим заповедает о тебе - охранять тебя на всех путях твоих:
на руках понесут тебя, да не преткнешься о камень ногою твоею»…
(Псалом 90).

https://крым-сочи. рф/ sights/ shchelkino mys- kazantip/ уберите пробелы, интересное видео.
Галия Катренова (Шугаипова) Спасибо за подробный ответ! Очень верю в Ангела-Хранителя. Подобных случаев, когда мог умереть было как минимум с десяток. Опять же случаев, когда мог попасть в нехорошую историю было много. Но, кто-то невидимый, возможно своей рукой или через "проводника" в этом страшном мире, меня кто-то спасает. Я благодарен тому, кто-бы это не был. Значит мое предназначение в этом мире, еще не реализовано до конца.
Думалось, что кости ног вошли в скелет, но боль прошла после загораний и купания на Чёрном море, и более такого не хочу.
Нет Имени .
Сразу вспомнился мелкий случай на юге когда мне было
пять лет. я шла примерно за метр вперед от
любящих родителей и всё время сворачивала голову
услышать о чем они говорят ещё пританцовывала
и напевала в таком совсем светленьком платьеце
и дальше упала метра два по отвесной стене(
это уже выяснилось гораздо позже )
а по факту я не перестала как бы идти но направление
движения было уже вниз и ощущение реально мистическое
потери действительности. упав я чувствовала соднящую
кожу на ноге ,слышала голоса что меня ищут
и не могла вымолвить ни слова. Самое непонятное
ни то что я не повредилась- кроме царапин от отвесной стены
в камушках- упала на гладкую асфальтированную поверхность
а что после этого события
предсказала нескольким парам когда у них будут дети.
Это запомнилось так как дружили на отдыхе и ещё
лет пять встречались летом.
Да а вот начало Алисы в стране
чудес" мне в первое прочтение
показалось несколько суховатым ).
Marta Kim
Галия Катренова (Шугаипова) История требующая уклада в рассказ