Правда.
Магия, колдовство, чародейство, ведовство были и до Средневековья (в др. Месопотамии, в Вавилоне, в др. Египте, на всём Ближнем Востоке, в др. Риме, др. Греции, у др. инков, ацтеков, толтеков... и везде)...
Были и во время, и после Средневековья. Есть они и сейчас.
Причём пропорции не меняются. Количество реальных практиков на душу населения примерно 1: 100.000.
То есть не более 10 чел. на 1-миллионный город (я "про сейчас").
Есть об этом немало документов-свидетельств, которые засекречены, как Ватиканом, так и гос. структурами. Сильные оккультисты/маги/предсказатели используются в стратегических целях.
Было и есть очень много примазавшихся, по разным причинам.
Магия
Правда ли что в средневековье было колдовство , ведьмы и колдуны?
колдуны были и ведьмы были в старину и это зафиксировано в судебных документах тех лет и в старинных хрониках. Люди в те времена поголовно верили в колдовство и ведьм. И сегодня, судя по вопросам здесь, все больше людей верят в колдунов и ведьм. Однако тех кто не верит , наверное все же больше, если не говорить о подростках и одиноких женщинах.
Они ни куда и не делись и сейчас полно.
И сейчас есть. В средневековье, его преувеличивали, а сейчас ведовство просто живёт рядом. Будучи крещёной, Русь никогда не отвергала ритуалы.
Если хочешь знать, большая часть населения Земли - это ведьмы и колдуны.
большая часть молодого поколения земли - это ведьмы и колдуны.