..., получая всё необходимое магическим путем?))
Детский вопросик, но с глубоким смыслом.
Благодарю всех за нормальные ответы - всем лайк.
Магия
Если Маг реально владеет Магией, зачем ему работать на кого-то, помогать кому-то? Он же может быть полностью счастлив...
Именно поэтому, их (Магов) ищут толпы ...и не находят ))...--->("...с глубоким смыслом")
Все остальные (мастера, ученики, знайки теоретики, знайки диванные и т.п.братия) - просто обычные люди, проявляющие в большей или меньшей степени интерес к оккультизму. В величии собственного ЧСВ и поддержания финансово-материального состояния (не всегда), как следствие: неизбежна РАБота на кого-то или помощь кому-то, с применением хоть каких-то знаний.
Любя себя, мы учим любить себя других людей, чтобы и они были Счастливыми!
Natal`ya Sergeevna*
Люби - Уби. Любей - Убей. Эй! ШШШШАААААЙЙЙЙЙ....
Вообще если ты "маг",просто обязан сделать свою жизнь комфортной для дальнейшего развития ,"предусмотрев" все заранее.Маги людям не помогают,у них уже другие задачи,социальная жизнь мало волнует, поэтому ничего не остается,как быть просто счастливым,ведь это уже цельная личность,с набором всех необходимых качеств и возможностью управления всеми "настройками" тела!))
Светлана Туркав
Таниточка, я всегда восхищаюсь твоим умом, точностью и сверхъестественным ПОНИМАНИЕМ, Что К ЧЕМУ, и в магии, и в Жизни (про психологию, молчу, это априори)...
Ничего не могу писать по поводу... что, где, когда... я на связи лишь пару дней, потом опять отбуду...
Понятно, что тем кто зарабатывает на жизнь снимая порчи, делая диагностики, привороты- отвороты и другие ритуалы обряды ,вовсе не обязательно быть магом. Достаточно , чтоб клиенты верили что это маг) И если, клиенты остаются довольны , то и называют это магией . Хотя, что такое магия нет единого четкого определения и у тех , кто считает себя магом )) А те, настоящие маги, о которых мы читали в волшебных сказках или видели в кино, живут только в сказках и в кино. ))) Вот почему, рассуждать о том, зачем работать магам, которых в реальности на самом деле нет, все равно,что рассуждать кто был отцом Снегурочки , если все знают только ее деда- по имени Мороз)))
Светлана Туркав
Тебриз, благодарю, я всегда знала, что Вы умный и проницательный человека. Спасибо.
На кого то " РАБоттать " , ваще свинство ))) Но труд с пользой для себя и для своих близких , не только помогает поддерживать физическую форму , но и облагораживает изнутри ))) Я например с удовольствием вспоминаю , сколько времени в 90 е провёл на огороде и в лесу . И магичности в этом труде было совсем не мало !
Светлана Туркав
соглашусь...
Обладая определенными возможностями ни чего не сделаешь для себя и своего рода. В этом основная проблема и она не теорема а аксиома. Так что приходится манипулировать человеческими инструментами для повышения благосостояния.
Светлана Туркав
Я Вас слышу, Нико. И да, в материальном мире это так. А что скажете о духовном мире, которому нет цены?... и который тоже работает, будь здоров как...
в магии, также, как и везде, работает не закономерность, не бог-уголовный закон, но "бог" Случай.
Либо - это Божий, человеческий случай - человеческий фактор. Либо внешний природный непредсказуемый Случай - изобретатель совпадений, приятель катаклизмов и парадоксов друг.
Поэтому маги и колдуны ошибаются по той же вероятности и %, как и простые люди, но за деньги.
Простой человек тоже маг, но не верит в себя и в свои возможности.
А на это есть причина - магическая религия, которая в начале сожгла всех магов на костре инквизиции, а потом сама стала магией и внушением.
Светлана Туркав
соглашусь во многом, благодарю.
Давно-давно я отвечал кому-то.
Главное,не падать Духом))

Светлана Туркав
А рифма-то какая... сочная... нет, всё же были поэты на Руси... )
Нуу просто хочеться сделать ещё кого то счастливым... Так как человеческая натура она такая... Если человек какашка... То и несёт какашки... А если умеет творить добро... То делиться с теми кто в этом нуждается по его усмотрению. Одним словом всегда делиться...))))) Такова природа...
Vera Leusheva
https://otvet.mail.ru/question/229334944 посмотрите мой вопрос пожалуйста! ???
Наталья Авдошенко
многих осчастливил?))
герой ты наш!
я получила магическим путем исцеление) и исцелила других... у меня потребность помогать людям в чем-либо, но недавно решила, что только больным детям...
Natal`ya Sergeevna*
Поставьте себе прижизненный памятник. И вас ждёт пирожок на полке.
Но почему то тянет на приключения
Вот скорее всего я там нужнее , куда меня притягивает
Нурила Мамбеталиева
от которых потом ,долго лечатся многие?)
Вот именно, что не может.....Всё в Природе устроено на принципе АЛАВЕРДЫ, об этом даже все религии твердят, просто другими словами.
Суть вся в этой фразе: *силы, используемые с дьявольским эгоизмом вместо божественного бескорыстия, безжалостно уничтожат и черных магов и все вокруг.*
Светлана Туркав
Василий, здравствуйте, - да, в материальном мире это так. А что скажете о духовном мире, которому нет цены?... и который тоже работает, будь здоров как...
Наталья Гаврилина
Чисто Духом ныне выжить нереально, за удобства и комфорт нужно платить, поэтому приходится пахать, как ломовая лошадь, свободного времени просто нет, хотя усталости и не ощущаешь. А использовать свои Духовные знания в корыстных целях - это ХАРАМ. Духовными практиками не пользуюсь всё происходит само собой автоматически.
Магия - Предназначение, помогать другим.
На себя не магичат...
Мир Комфорта
Добрый вечер. Можете посмотреть вопрос? https://otvet.mail.ru/question/229304035
*салтанат* *молдаханова*
Какая чушь......
*салтанат* *молдаханова*
Если вы не МОЖИТЕ видеть себя.... То это не значит что все должны соответствовать вам... Я себя вижу и чищу. Это же равносильно тому как мыть руки перед едой.... Тогда исходя из ваших слов... Вы не должны мять руки перед едой... И это должно быть самым верным решением и законом.))))))))
Светлана Туркав
не соглашусь. На себя больше всего и делается...
Халима Хазиева
Ладно бы они это "нельзя" только для себя использовали так нет, они это вещают для всех)
Saida Furkat
А мне всю жизнь нравиться ничего не делать и за это деньги получать, в жизни не работал и не работаю.
Гриня мне хочет помочь за 80 тыс. России) прям настаивает) Как ему не стыдно попрошайничать у женщины?
Светлана Туркав
Знаешь, как говорил поручик Ржевский? Гусары с барышень денег не берут ))) Так ему и передай.)
На основании традиционного вероисповедания конечно
Подобие Богу обязано много знать и понимать о природе и ее устройстве и то что он есть часть той самой природы ,а МАГ ,это тот, кто сам себе помог значит вписался в мир природы и знает что в ней способно целить ,а что гробит ее и его, это не игры в потоках денег ,деньги это не природа ,это то что придумали ушлые ЖРЕЦЫ прошлых веков ,подчинив себе детей БОГОВ и сделав ВЕРУ людей инструментом наживы и до сих пор это происходит ,и Папа Римский еще не покаился пред Миром в этой афере.)
Школьный курс физики всё объясняет, но как же это, изучать такое
Катюша Щавинская
Объясняет,но не всё ...
Врут,нет магов хоть они себя так и называют ,есть люди которые могу манипулировать интуитивно или намеренно при помощи знаний могу убедить слабых духом людей (таких большенство).Все основано на страхе и только.знание физиогномики ,можно сказать о человеке 70-80%,знание психологии можно направить человека на нужные мысли…
Светлана Туркав
да, в материальном мире это так. А что скажете о духовном мире, которому нет цены?... и который тоже работает, будь здоров как... Благодарю за ответ и комментарии.
Тот кто этим владеет не может жить для себя.
Не может зарабатывать кучу денег. Он зарабатывает на
необходимое. И счастлив он быть не может, к нему ч радостью не ходят.
Светлана Туркав
Браво!
Все маги живут в сказках,а все сказки это привет из кащенки
Светлана Туркав
как там вам, в Кащенко?
Знаете в Евангелие притчу, которую рассказал спаситель о горчичном зерне?
Сорняк ведь.
Так почему Он призывал поверить в горчичное зерно?
Может евангелист Марк что-то напутал?...
Царствие небесное с усилием берётся. Штурмом тоже.
Почему вы решили, что парень-скромняга с огромным потенциалом ждёт Машеньку в следующей жизни?
Сорняк ведь.
Светлана Туркав
не знаю, просто вИдение. Он скромняга - это просто манера такая, порядочность и честность, и такой неуловимый мужской шарм, при колоссальной Силе и невероятной СТИЛЬНОСТИ... во всём - от секса до поведения, вкусов и творчества
Светлана Туркав
Благодарю за ответ... Эжен, будьте счастливы внутри себя...
Потому что магов и магии не существует. Есть шарлотаны, есть люди с хорошей интуицией, и есть люди, которые заблуждается на счет своих способностей. Мир на самом деле проще и скучнее, чем кажется.
Разные есть Пути...
Есть ли счастье при получении всего "магическим путём " и что за путь такой для получения...
Помогать тоже интересно, в этом есть много чего...
Хм,вопросы мои множаться,может, в этом смысл?)
Светлана Туркав
Светик, и мои тоже )) Благодарю за всегда изящные, искренние и точные ответы!) Хороших выходных!)
Я давно об этом говорю, но подразумлевая то, что под словом работа, это не зарабатывание денег путем использования способностей эзотерического аспекта. А работа - труд, для души, семьи, личных потребностей.
Оксана Литвинова
убедить в этом зомбированных рекламой не просто ,а ответы у вас дельные,респект.)
Светлана Туркав
НИКРОМ Сердце Байкала, я высоко ценю Ваше мнение... И вообще хочу на Байкал, на Алтай, в Сибирь, там мои корни, там я родилась и впитала много чего... Ваши ответы для меня всегда - глоток воздуха и правды.
Ох уж эта философия, кто такой этот дядя маааааг, и почему он такой!))
Но корень вопроса это противостояние, борьба и провокация, у людей это естественно вызывает защиту, и обнажаются ментальные крепости с идеалами и прочим настроенным в психике)
Могу просто сказать, каждый человек там где он хочет быть, прямо здесь и сейчас, в этот настоящий момент, миг. осознает человек это или нет, принимает или не принимает.
Осталтное индульгирование, и отказ от ответственности.
Можно полностью уйти от эгрегора этой цивилизации, хоть и очень сложно, так как много всяких "бумажек". Но выбор такой есть, и вселенная подарит и новый мир и все вытекающее. Все рождается желанием. Кому то нужен тот мир с работадателем, чтобы свои корни проработать, кому то без, кому то нужно быть бесконечным снимателем порчи, отрабатывая также в себе что то важное.
И т п. И у вселенной всегда найдутся способы как это все организовать и упорядочить в мнгослойной и многомерной структуре, потому как она изобильна во всех проявлениях) и непредвзята, к каждой своей единице.
Здравствуйте, дорогая Лео. Да...многие в жизни проблемы у людей именно как раз по этой причине - не умеем любить себя, и уважать. Сколько бы ошибок не случилось.
Светлана Туркав
Здравствуйте, дорогая. Рада Вас видеть и слышать... Да. Именно так. Но наступает день, когда понимаешь Истину.
Светлана Туркав
И - да, в материальном мире это так. А что скажете о духовном мире, которому нет цены?... и который тоже работает, будь здоров как... и я скажу, если бы повторить всё сначала, я бы ни за какие деньги и блага не променяла то, что 'имею' и то, чем занимаюсь... это вообще не сравнимые вещи... Благодарю за ответ и комментарии. Чудесных выходных!))