В зороастризме и его клонах есть такое дело . Просто как бы для проверки себя и агитации в эгр других . ))) Давно давно , где то в 85 был у меня такой эпизод . Запись с Блога ( отрывок )
" В выходной сидели мы у костра , пили плодовоягодное местного разлива , было нас человек восемь . Сидели тихо , каждый думал о своём . Была середина мая , всё вокруг настраивало на лирический лад . Сняли сапоги , что бы ноги отдыхали , здесь мы все ходили в керзачах . Я смотрел на небо . Странное чувство накатилось как то медленно , будто весь мир остановился . Одна нога моя поехала вперёд и вытянулась во всю длину . Спустя пару секунд я перевёл взгляд на неё . Ступня лежала на углях . Угли были красные . Я почему то не удивился , и не испугался . Было удивительно . Поворошил ногой костёр , вопреки всем законам физики жара не чувствовал . Все мужики видели в костре мою ногу , и не обращали на неё внимание . Сколько такое продолжалось не могу сказать . Не меньше чем пол минуты . Медленно я убрал ногу из костра . И тут же мир ожил . Уже сознательно хотел повторить такой опыт . Жар от углей был такой сильный , что желание сразу пропало . "
Магия
Что за обряд - хождение по горящим углям .Кто пробовал ходить ? Какие эффекты у вас от этого ?
Хождение по горящим углям смотрится эффектно. Так развлекают туристов в некоторых странах. Ничего сверхъестественного в этом хождении нет. Научиться при желании может любой человек. Видел не раз как ходят по углям раскаленным . Угли можно взять рукой и подбрасывая их с ладони на ладонь не обжечься. Для хождении по углям нужно подавить страх и не задерживать стопы ног на одном месте .А доли секунды что стопа касается углей не вызовут ожога.
Наверное что то пытаются себе доказать. На мой взгляд бесполезное занятие!
Анна Присухина
конечно ,знания предков по боку ,а все Европейское и Западное ГУД?)
кто не знает природу ,тот обожжется ,а обряд связан с коловоротом день летнего СОЛНЦЕСТОЯНИЯ,купальская ночь.
На ногах ногти , а на руках рукти !
Углетерапия. Да, ходила, очень помогает от усталости ног и их же боли.