Что такое хронический стресс?
Приводит ли он к порче? )) или к другому виду "негатива"?
Какому именно?
Есть ли хоть что-то полезное в стрессе для нас, простых смертных?
Всем чудесного дня!
И, как всегда, благодарю за ответы.
Магия
Что такое стресс, Знающие?
Стресс появляется от не спокойствия ума
Человек считает врагами человека , обладающего демонической личностью,но настоящие враги человека это алчность, гордыня, высокомерие
К стрессовым ситуация подверженны люди, которые не твёрдо стоят на ногах в Жизни, да и те у которых нервная система находится не в стабильном состоянии!
Сигнальная система организма, мобилизирущая на время ресурсы. При постоянном стрессе ресурсы истощаются,начинается тревога и депрессии. В малых дозах выброс адреналина полезен..если сам можешь регулировать процесс торможения и разгона!)
Это жизнь...
Стресс - удар по энергетике и по нервной системе. Дает разрушение. Положительное бывает реже
Хронический стресс-это это тотальный пипец для организма.
Во первых он убивает иммунитет и это самое главное и негативное, так как человек становится незащищённым от любых инфекций и бактерий.
Во вторых где тонко там и рвётся и если человек не прихватит какой-то грипп или ещё что, со временем начинает барахлить самый слабый орган.
В третьих, в режиме стресса начинает давать сбой гормональный фон, может сбиваться месячный цикл и т. д.
Вообще надо сказать, что любое изменение в жизни человека вызывает стресс, даже замужество и рождение ребёнка, не смотря на то, что мы оцениваем это как позитивное событие. И этот стресс является для организма нормой. Происходит перестройка, организм со временем приспосабливается к новым обстоятельствам.
Малые дозы стресса для человека благотворны, он становится сильнее.
Хронический же стресс подразумевает, что человек находится в среде, где испытывает постоянно негативное воздействие, когда организм не успевает восстанавливаться, что и ведёт к очень -очень нехорошим последствиям.
Вообще есть опыт, на который человеческая психика просто не рассчитана и даже если человек казалось бы не заболел, всё перенёс, она оставляет некие шрамы, триггеры, которые будут ему мешать (если не жить полноценной жизнью) то чувствовать себя себя счастливо и легко...
И ещё надо добавить, что в результате хронического стресса, человек быстрее стареет, так как организм работая на всю катушку сильно изнашивается, так как живёт год за три, а то и за пять лет.
Если говорить о порче в контексте стресса, то это те самые триггеры, "шрамы на психике", которые будут мешать человеку жить.
Состояние
можно заметить,что всякая порча и тд может вернется к тому кто это сделал невозможного нет!
стресс это когда в душе мира нет.
Стресс это состояние возбуждение нервной системы , и стресс влияет на все чакры человека разрушая их