Магия
Какие чудеса происходят если пищу предлагать Господу перед вкушением ее?
Ну, на мой взгляд, особо никаких, разве что, если у вас есть связь со "своим" божеством. Вопрос и ритуальный, с другой стороны, и дружеского отношения к богам. Например, Иисус Христос на дух не выносит спиртного. Кришна -- тоже -- принимает только сладости и йогурт. А Боги Северной Традиции -- вполне. Некоторые праславянские языческие божества, как и "родители" вуду, так те вообще работают только под зеленым змием -- ну, на мой взгляд, опять же, исходя из опыта). Правда, имеет значение градации. Точно так же и в низших ступенях зороастризма -- сома
Улучшается всё, при наличии искренней веры.
Молитва перед едой для многих христиан (и верующих других конфессий) означает состояние благодати, лёгкости, равновесия, доброты, добродушия.
Это отлично и для пищеварения, и для состояния ДУХА, что гораздо важнее!
Обязательно оговорюсь: под Богом (Господом) каждый понимает нечто своё, и не всегда это "бог" в привычном, каноническом восприятии... Многие люди, называя себя, например, христианами (из ложного чувства стыда, страха, привычки и т.д.) на самом деле верят в определённые СИЛЫ, которые намного мощнее их самих, и навязанных им "богов", и это их право.
Подношения тоже есть разные.
Буддисты знают, что кроме фруктов, есть ещё особые лакомства для Будды и их богов, у мусульман и иудеев - своё, у христиан - ещё "своё", особенно на великие праздники.
Но даже простое разделение трапезы с "Силой" делает человека сильнее, при искренней вере.
В августе у православных три Спаса...
Третий: 29 августа, Хлебный, или Ореховый спас.
Этот праздник означает прощание с летом и начало подготовки к осени и будущим холодам.
Хлебный Спас в этом году совпадёт с фазой новолуния (днями Гекаты), нужно быть крайне осторожными во всём!
Подношения тоже есть разные.
В августе у православных три Спаса...

Любаша Бекмухамбетова