Магия
Господь творил чудеса? Он творец? А, мы по его подобию созданы? Так, почему церковь отвергает чудеса магии в помощь желающим?
Церковь много чего отрицает, но церковь еще не БОГ, ищите ответы на свои вопросы внутри себя
потаму что спасиля не существует как и губителя и всё что люди считают по этому поводу бред сумасшедшего, если быть какретным .
есть по крайней мере 2 серьезные причины для этого! 1 - монополия на чудеса))) . как бы это смешно не казалось, но это так. и 2, более серьзная для нас - человеческая слабость! посмотрите сколько вопросов про привороты, наведении порчь, отмщении, обогащении и т. д. люди не хотят решать все обычным, человеческим путем. все наровят по быстрее, по проще да в угоду своему низшему ЭГО сделать! а ВСЕ это чревато очень серьезными последствиями. как для них (желающих) , так и для их окружения! магия же должна служить только на созидание, во благо. но.. . к сожалению на вооружение ее берут все больше нечистоплотные люди. вот с этим запретом церкви, и только по этим мотивам - я согласен. не готовы люди в большинстве своем "ТВОРИТЬ"!
Видимо подобие не значит равный
А вы не спрашивайте никого. ПРОСЬБА желающего, для меня, гласит: : "Дай человеку, что он просит! "
Остальное - его проблема.
Я все сам творю и сам себе творец!!!
отвергает, потому что если люди начнут повально обращаться к магии, то про существование церкви забудут. Конкуренция.
Мила, здравствуйте. Вы не правильно поняли политику церкви. Там всё настолько сложно, что лучше такими вопросами просто так не задаваться. Церковь не отрицает чудеса, ни в коем случае. Она даёт нам основу в повседневной жизни. Иначе наше сознание утонуло бы во вражде и ненависть, так как мы не готовы к правде. Очень хороший пример этому был приведён в фильме Матрица. Нам удобнее осознавать что мы живем в благоустроенном мире, чем бороться за собственное существование. Вот церковь и даёт нам основу для жизни. В общем если поймёте вам станет страшно понятно....
Всякий кулик хвалит свое болото. . а в этом случае еще утверждает что его "болото" единственно верное.
ну во-первых полностью соглашусь с монополией.. . Церковь как говорит: только они могут творить чудеса. . Все остальное грех. Даже если тебя вылечат с помощью магии, это будет грех тебе. Надо обращатся в церковь. Ты ее раб. А рабы не могут без хозяина решать жить им или умереть. Все должно быть согласованно с хозяином. Бог дал Бог взял. Так говорят о тех кто умер? Ну вот. Умер ты, значит Бог тебя забрал. Это хозяин решил. Рабы не имеют права голоса и только совсем приближенные рабы могут решать за остальных рабов и помогать им.. . Вот такая политика церкви. . А если рабы начнут о себе сами заботится? узнают, что они и сами могут творить чудеса.. . чем это грозит? Восстанием против хозяина. Поэтому магия грех. Любая. Она не в угоду церкви. Даже если тебя исцелила местная знахарка или бабка грыжу заговорила у ребенка, ты ужасно согрешил, потому что должен был вымаливать у хозяина здоровья себе или ребенку...
Неля Ситникова
Я всегда считала,что человек - раб церкви,но дитя Божье.Церковь вводит в заблуждение людей.Понятно по какой причине.Благодарю за ответ.Спасибо.
официальная церковь это религия.
а религия к Господу имеет не больше отношения, чем канализационный люк к компьютеру