Даннοсть 1. Люди частο любят даpить, пοмοгать, οткликаться, οтзываться,
давать сοветы. Бывают такие люди, у кοтοpых сеpдце бοльшοе, кpасивοе,
οтзывчивοе, сοстpадательнοе, чувствительнοе. Им из самοгο сеpдца хοчется
οблегчить стpадания всегο миpа или, пο кpайней меpе, всех встpечающихся
на свοем пути людей. Таким οтзывчивым людям кажется, чтο если челοвеку
дать тο чегο οн пpοсит или нуждается, тο οн (челοвек) οбязательнο станет
чутοчку счастливее...
Станет ли?
Магия
Маги.(магини) как не перетягивать на себя. чужие проблемы?
Быть отзывчивым - хорошо; быть навязчивым - плохо. Не делай, если тебя не просят и будет тебе счастье. Не помогай заведомо недостойным. И будет тебе счастье вдвойне.
Сложный вопрос ))) Эмпатия в большом потенциале - это болезнь . Но и без неё совсем нельзя - оскотинешься ! Стараться понимать других разумом , а не чувствами . Хотя разум врёт не реже чувств .
Рахима Джураева
"Стараться понимать других разумом , а не чувствами". И разумом, и чувствами, и если есть - чем нибудь еще. Это как в геолакации - чем больше "точек зрения", тем точнее.
Всё не так.Какой человек есть - такой и останетья.Нет в душе чувства долга например - ему будет наплевать на окружающих и совесть его глубоко закопана и он старушку не переведёт через дорогу.А оттолкнёт её и побежит вперёд первый к автобусу.
те это зачем
Чаще всего люди плачут о своих проблемах потому, что им надо сбросить негатив на свободные уши. А если у этих ушей появится желание помочь, то это счастье для плачущего - он сбрасывает свои проблемы....
Так вот, что бы не взять на себя чужую проблему - твоё желание помочь должно быть мен на много меньше, чем желание человека освободиться от своей проблемы. Лучше отправлять сразу человека к психологу.
Настя Чернова
эм.. а мать родную. тоже к... отправить?.. ну, это так, для примеру)).
Ирина Харитонова
Это не пример, а попытка манипулирования через вопрос....
Мамы, которые плачутся своим детям, на самом деле не хотят от детей помощи, а просто сливают на них энергетическую грязь. Потом ей становится хорошо, а её ребёнок болеет.
Чем сильнее человек открыт к миру тем больше будут им пользоваться, топтать его открытое сердце и пинать душу. Многие люди вообще не слышали, что такое благодарность, так что всё нужно делать "безвозмездно" не рассчитывая, что человек будет благодарен и не обесценит поступок. Есть и такие кто прямо ищут тех кому можно слить все свои беды, у них ПРОБЛЕМЫ, а у остальных так.. проблемки.
Счастье и несчастность это состояния души. Если человек по жизни несчастен то вряд ли получится его вдруг осчастливить. Он и раньше ничего не ценил это так просто не изменится.. Только жизнь научит как себя уберечь, горьким опытом.
Настя Чернова
как не печально но так и есть... и жизнь мало кого учит тоже((
Не все задумываются. что куда и зачем происходит в их жизни.
декан мой говорил так :не бери в голову,а куда...в рот легче выплюнуть
Настя Чернова
Какой умный у тебя. декан ))Вовка
Так много ньюансов в этом деле...выделю вот какой.
Всегда ли стоит давать это? Нужно ли это человеку и нужно ли этому человеку получить это именно таким способом?
Во загнула я)
Вопщем, всегда ли "хорошее" на пользу?
Во загнула я)
Вопщем, всегда ли "хорошее" на пользу?
Ирина Алексеевна
во загнула ты)))