Магия
На что или на кого маг , магиня возлагает ответственность за..?
Ответственность за все, что с тобой происходит, лежит только на тебе – независимо от того, согласен ты с происходящим или нет... или как обычно.., где)) хи..
Ну да, ведь сознание душа решила продолжить здесь свой путь выбрав такиее усоовия, для собственных трансмутаций и прохождений)
Так же может влиять и выбирать условия для своего аватара, при желании)
Как бы хотелось или нет, но человек не жертва своей жизни)
Но не до безумия) душа находится на маленькой веточке, в далеке от развилочки, от огромного столба света, и это толтко земелтный план.. и это все целое есть одно, и каждая микро вселенная в ней связанна с другой, и в тоже время индивидуальна в своем обзоре условиями и фактурами, энергия так или иначе, какой бы небыла может проходить через все дерево, и бывает она затрагивает всех как целое, на каждый индивидуалтный мир и его "фильтр". И также энергия может идти от одной души к остальным, что меняет все...
Правдааа)
иногда человек закидывает себе на плечи больше ответственности чем может, и чем нужно) это уже болезни)
Правдааа)
Если Глюки не Идут ! Мы приходим к ним сами , и хорошо в них устраиваемся !

На санитаров)
Ответственность на каждом из нас. Незнание законов вселенной не освобождает от ответственности.
настоящий маг не перекладывает ответственность. а принимает. и решает задачу. он автор своей судьбы
Энергослед... Ни кто не отменял...))))))
или нет, или ответственность, или на ком, или на чём. Хи
Думать, что ответственность лежит только на самом человеке, полезно на каком-то этапе развития, но если попробовать ответить на этот вопрос объективно-это далеко не так. Хотя бы потому что мы ограничены своим телом изначально, и его не выбирали, оно нам досталось от родителей (такое, какое есть), а значит уже в ограничены в выборе. Тут хочешь бери на себя ответственность, хочешь не бери, если рождаешься с телом борца сумо, балеруном не стать и винить себя за это, считая, что ответственность лежит исключительно на самом человеке неправильно.
Вообще наш мир дуален, о чём бы мы не размышляли, истина всегда посередине. Человек продукт родителей, культуры, социума в котором рос, и который заложил ему те ментальные установки, которыми он оперирует (и которые сложнее всего менять). Для того, чтобы изменить свою жизнь хотя бы на 50%, а это очень много, нужно вначале увидеть - поле, которое надо вспахать, чтобы это произошло.
Брать на себя ответственность за всё что происходит- своего рода гордыня. То что помимо нашего мира существует ещё мир тонкий, в котором правят Боги (чьё правление распространяется и на мир плотный), (по Юнгу- Архетипы) превосходящие человеческий разум во много раз, любой практик знает не понаслышке. (Если же почитать мифологию там постоянные разборки. Сатурн оскопил Урана, Зевс вспорол живот Сатурну и т. д.)
Марина Петухова
практика показывает - балерина может отожраться до размеров сумоиста))
За всё что происходит, ну эт вряд ли, а вот за свои поступки отвечает сам человек.