Магия

Что является Тайной за Семью Печатями?)+

На самом деле - СКОЛЬКО там тайн?
что Вы от этом знаете?
Сколько из них Вы для себя уже открыли?

Всем спасибо!
Хорошего дня!)
Фаина Каменева
Сокращённо , своими словами ))) )) )
Будда утверждал , что каждый может победить смерть . Яма был в бешенстве
, но понял это в прямом смысле , его победить как личность . Он послал
Будде вызов , самого Будды не было , и вызов принял один из его учеников
, очень похожий на самого Будду и мастер меча . Яма не заметил подмены и
стал с ним драться . Победил ученика с великим трудом , и сказал – ” Ты
был лучшим из Земных войнов ” В это время настоящий Будда спешил к
месту поединка ,но опаздал . Яма увидел его и удивился – ” Как же я мог
принять другого человека за тебя ? ” Будда ответил вопросом на вопрос ”
Можно у тебя спросить ? ” Яма несколько растерянный неосторожно сказал –
” Спрашивай что хочешь ! ” Что такое смерть ? Яма испугался , и стал
просить забрать вопрос обратно . Ибо да же Бог не может нарушить своего
обещания . Если бог нарушает своё обещание , он перестаёт богом быть .
Предлагал ему взамен вопроса , любую корону земных царей . Будда
настаивал . Тогда Яма сказал – ” Смерти нет , люди никогда не рождаются ,
и никогда не умирают . Теперь ты узнал самую главную тайну богов , и я
тебя убью ” . Будда повернулся к нему спиной и усмехнулся – ” Тебя НЕТ !
” Яма молча смотрел ему в след , пока тот не исчез за горизонтом ))) )) )
Айгуль Загирова
Лучший ответ
Фаина Каменева Браво, Саша.
Хорошего дня тебе.
У нас резкое потепление.
Почему за печатями и почему за семью?

В старину слово печать имело несколько иное значение. Это был не оттиск на бумаге, ибо даже бумаги еще не было в широком обращении, а это были, в основном, сургучные печати. То есть печати, которые невозможно вскрыть без повреждения. Кроме того, доступ к особо важным вещам, ценностям или документам, имеющим государственное или иное общественное значение, был возможен только нескольким человекам сразу, чтобы исключить злоупотребления со стороны отдельных отвечающих лиц.

Такие ценности, которые хранились в каком-то помещении, или каком-то тайнике, опечатывались не одной, а несколькими печатями, каждая из которых хранилась у отдельного человека. Чем больше людей, тем труднее им договорится насчет злоупотреблений. Чем больше печатей – тем надежнее.  Вот такая примерно схема. А слово семь включено в выражение за семью печатями во-первых для придания благозвучия, и во-вторых семерка почти у всех народов всегда было магическим числом, с покровительством сверхъестественных сил.. (Семь дней – четверть продолжительности лунного цикла).

За семью печатями – значит нечто особо ценное, что-то особо охраняемое, недоступное простым смертным.
Фаина Каменева Благодарю Вас, Алла!)
С тайнами в электричестве разобрался, это уже очень много, с мозгами человеческими, с системой мироустройства тоже достаточно. Но должны быть еще ресурсы поиска иначе жизнь становится скучной и неинтересной. Но и склонять себя до склок в интернете желания не имею.
для меня всё тайна. кто мы. кто я. откуда и зачем я здесь.
Барские Окна
Жизнь после жизни
Как правило - Обман, скрывающий истинное положение вещей, а также причины их возникновения.
Для меня тайна за 7 печатями это обещания грег ома меня уничтожить уже год и ничего не происходит со мной) Однако каждый день ( пока он конечно не сидит в бане) он пишет всякие гадости и проклятья)))Так вот, как раскрыть тайну его шизы?Кто подскажет?
Фаина Каменева )) жизнь его ещё не побила как следует... как побьёт 7 раз, перестанет делать некоторые "дела" и шелуха вся слетит.
а вообще-то ... знаете, что это не шиза (если говорить строго по терминологии, с медицинской точки зрения)?
Во всех дурках есть % косящих под шизу, по договорённости с адм. п/б... (не все, но коррумпированных хватает). Это не секрет ни для кого. Так вот, у него тот самый %.
А для чего (или почему ) - это уже другой вопрос.
Это чисто по Вашему вопросу.
Наталья **** Шиза как шиза...появилась многоступенчато. Но это ещё не значит, что он вообще без способностей)...он просто ограничен во вредительстве.
Для меня лично, тайной за семью печатями , являюсь я сама. Сколько печатей я уже вскрыла , не могу сказать. Но процесс продолжается и как говориться: чем дальше , тем интереснее.
Думаю это всех касается , главная тайна- это ты сам и задача каждого, хоть пару печатей снять.
Ирина Ушакова Все верно))
Что находится по ту сторону Бытия?
Фаина Каменева Что находится по ту сторону Реки?
Другой Берег Реки.

Что находится по ту сторону Бытия?
Другой Берег Бытия.
Манар Есимбекова И ещё, в тему:
"Не потерялась, а просто исчезла"
Эта сказка повествует о личинках стрекоз, живущих на дне пруда.
Их постоянно мучила одна загадка: что происходит с ними, когда став взрослыми, они поднимаются к поверхности пруда, проходят через неё и исчезают, чтобы больше никогда не вернуться.
Каждая личинка, ставшая взрослой и готовящаяся подняться наверх, обязательно обещает вернуться и рассказать оставшимся внизу подругам о том, что же происходит наверху. Ведь только так удастся подтвердить или опровергнуть слухи, распространяемые лягушкой: будто бы личинка, пересекающая поверхность пруда и оказавшаяся по другую сторону привычного мира, превращается в удивительное существо с длинным стройным телом и сверкающими крыльями.
Манар Есимбекова Но, выйдя из воды, личинка превращается в стрекозу, которая, увы, уже не может проникнуть под поверхность пруда, сколько бы она ни пыталась и как бы долго ни парила над его зеркальной поверхностью.
И в летописи, которую ведут личинки, нет ни одной строки о личинке, которая возвратилась бы и рассказала, что же происходит с теми, которые пересекли границу их мира.
И сказка оканчивается жалобой:
"Неужели ни одна из вас, хотя бы из жалости к тем, кого вы бросили внизу, не вернется и не раскроет секрет?".
"Эйнштейновский сборник" 1973 г. стр. 227.
Ну, конечно же, это тайна строения Вселенной и смысл нашего существования.
***gulnar*** ~~~
Обычных (настоящих) тайн не хватает? Например эффект наблюдателя при двухщелевом опыте с электроном...
Іра :) Прям мозг взрывает)))
Фаина Каменева я родом из "ящика", меня этим не проймёшь, "деДсадштаныналямкаф"
Каждый живой человек состоит из Семи печатей. Который он должен развивать что бы после перехода когда эти печати отпадут и дух его держать не буду. Он осознал что на самом деле такое был этот "Мир" в котором он жил. Для живого человека познать этот мир полностью не возможно пазлов не хватит.
От этих тайн одна головная боль)))
Пусть лучше так ,и будут,за семью печатями)))