Магия

Какая тайна защищает путь посвящения в магию от людей не являющихся адептами?

Одна из таких защит - масонство. Эту организацию создали специально, для того, чтобы своим псевдо-оккультным и псевдо-магическим видом притягивала к себе тех, кто шел в магию ради выгоды.
Другая защита - это неверие быдла в магию. Каждый судит по себе - быдло способно быть только шарлатанами, а не магами, потому и других такими же считают. Некоторая часть тех, кому нельзя давать доступа в магию, принимают на себя они.
Еще одна защита - это всякие сексты, они оттягивают на себя тех, кто может увлечься магией, но реально ничего в ней не сможет сделать, будет только отвлекать магов от работы своим нытьем, требованиями помощи тогда, когда они и сами могли бы справится (да лень), ожиданием чудес - и т. п.
Трудность доступа, то, что надо потратить много времени, а результат будет далеко не сразу - а если его не будет за 5 лет, то такой чувак автоматически из магии выбывает))) просто магический эгрегор от него избавляется, он, конечно, может и дальше интересоваться магией, что-то про неё знать или делать - но вот к истинному магическому эгрегору уже не принадлежит, будет относиться к одному из таких вот защитных, куда всё быдло собирается.
Материальные проблемы, которые всегда в начальный период есть у всех, кто начинает заниматься магией. Преодоление их - это один из этапов магического развития. Если сумел преодолеть с помощью магии - значит, может заниматься дальше. Если нет - то будет зарабатывать, а не магичить. Испытание не прошёл.
Огромное количество литературы о магии и людей, которые в магии разбираются - на самом деле большая часть из них - обычные болтуны, и книги написаны для заработка, и магии в них нет. Но они оттягивают на себя некоторую часть людей, которые реально не способны развиваться, а поговорить об этом хотят. Им нужна видимость развития, и эти болтуны - "маги", "духовные мастера", "духовные учителя", которые к тому же являются авторами таких книг, а так же их ученики и последователи - реально оттягивают на себя часть тех, кто вроде как бы что-то понимает и хочет, а реально им - только поговорить о "духовном", заниматься не будут.
Фиктивные эгрегоры - тот же эгрегор современных астрологов, и многие другие магические эгрегоры - на самом деле они созданы для того, чтобы оттягивать на себя тех, кто до настоящей магии не способен дотянуть, а поболтать о чем-то таком хочется. Ну, тут еще и те, кто реально что-то изучить может, но вот мыслить магически или астрологически - уже нет, самостоятельного понимания этого у них нету. Вот их собирают такие эгрегоры.
А есть и другие, всех не перечислишь, ага))
И только пройдя все эти препятствия, можно достигнуть настоящего магическо-астрологического эгрегора, получить настоящие знания, доступ ко всей хранящейся в нем информации - в общем, много всего там есть. Но и преодолеть для этого надо многое. Потому настоящих магов так мало))
Кристина Кочеткова
Кристина Кочеткова
80 609
Лучший ответ
Очень большая