Магия

Расскажите о демоне Астарот . Что он даёт человеку? В чем его суть? Может ли он забрать человека из жизни?

Есть ли истории о демоне Астарот? Пишите что знаете, но не информацию из интернета
Астарот (Астрат) - демон благосклонный к людям : Происхождение, жизнь, образ падшего серафима
17 апреля 2021
29K прочитали
Герцог Ада, один из самых могущественных владык преисподней. Однако именно этот демон, является одним из самых благосклонных к людям. Он делился с человечеством тайными знаниями, за это и был наказан.

Астарот (Астрат)
Астарот – покровитель тайных знаний.

Происхождение
Астарот (Астрат)
В книге «Малый ключ Соломона» описывается как герцог Ада. Однако другие гримуары обращают внимание на его ангельское происхождение. Он был не просто ангелом, а серафимом и ангелом Солнца. Поздняя каббала называет его демоном Меркурия. В христианской демонологии является князем восьмого чина демонов, которые выступают обвинителями и наблюдателями.

Астарта
Интересно, что супругой данного демона называют демоницу Астарту. Она в свою очередь часто отождествляется с супругой древнеегипетского бога войны Сета. Также эту демоницу называют олицетворением шумерских богинь Иштар и Инанны.

Но есть предположение, что имя Астарта было искажено при демонизации образов языческих богов и получился демон Астарот.

Не стоит олицетворять Астарота с семитской богиней солнца Ашторет. Это два разных персонажа.

Деятельность
Астарот (Астрат)
В его власти все секреты человечества, и он способен их открыть. Он знает все о каждом. Ему известна причина восстания на небесах. Он покровительствует тем, кто ищет истину.

В качестве демона он называется виновникам различных эпидемий. Помимо этого, экзорцисты считают его частым виновником одержимости людей. По легендам он вселялся в монахинь, устраивал бунты в монастырях. Совместно с Асмодеем, Астарот якобы призывал фаворитку Людовика четырнадцатого принести ему в жертву младенца.

Падение с небес
Астарот (Астрат)
Он желал делиться с человечеством знаниями, обучал их тайным истинам, за это обрушил на себя гнев Господа. Его можно сравнить с Прометем, который пожелав помочь людям был жестоко за это наказан.
https://dzen.ru/media/id/5ebf1507bd7a6f3d14f1cb63/astarot-astrat-demon-blagosklonnyi-k-liudiam--proishojdenie-jizn-obraz-padshego-serafima-607aef2a19675453a5e340f2
Оксана Боровкова
Лучший ответ
Злобный демон Астарот - человеку дает в рот.
Виктория Горчакова Он по-прежнему даёт только в твой болтливый рот
вполне милый и безобидный
A)
Aziza ))