Желаю всем друзьям хорошей недели!
Спасибо за ответы.))
Магия
«Аннушка уже разлила...» КОНЬЯК. Маги, к чему такая примета? Порассуждайте, пожалуйста!
Если вы маг (практик...) - очень вероятно, что кто-то из тонких планов намекнул, что неплохо бы и ему (ей...) было налить коньячку-то, а вы позабыли:) ну или застеснялись заниматься при "светских" друзьях заниматься таким странным для них действием, как угощение невидимых гостей:) кроме шуток - такое действительно бывает:)
Если коньяк разливать по стаканам, то всем не хватит. Для этого придумали маленькие рюмочки и закуску)
Считается, что разлить спиртное - потерять старых друзей. Жалко коньяк!(
День сегодня активный не хотелось бы терять по этому рассуждать не готов. Привет!
Виктория Жолтовская
Привет, Нико... Бог в помощь. Сейчас тоже убегаю...Солнце на улице!)
А я в апреле разлила масло подсолнечное
прям на мраморные ступеньки лестницы, где через 10 мин упал наш начальник
Виктория Жолтовская
Он упал именно там, где было разлито? Или ...?
Привет, Весна.
Доброго!) Согласна с ответом выше, надо налить "друзьям", у меня с этим строго, если вдруг разлила спиртное, или порезала палец, тоже надо дать жертву кровяную,ибо, где то, не дала, или дала мало... у меня , сразу, так всегда...
Коньяк она бы не разлила)
Виктория Жолтовская
Сегодня в аккурат и разлила... только не на рельсы... по-другому. Потом затёрла и разлила уже по бокалам.
Виктория Жолтовская
Привет, Валери!)

Пусть пьет,пока может
Да, интуиция у меня хромает. Я сильно не дотягиваю до глубины понимания этого вопроса. А банально шутить, как то не хочется. Извини, Лео.
Виктория Жолтовская
Всё хорошо, Юра. Рада, что заглянули в гости. А вообще, копнула немного в вглубь и увидела, что вопрос более чем магический...
У Булгакова имя Анна было выбрано не случайно... простая русская женщина, комсомолка...Имя Анна имеет множество аллюзий... Тут нам и Каббала, и первосвященник Анна(х), и Анна Каренина...
Аннушка из 34-й квартиры была соседкой Булгаковых, проживавших с 1921 по 1924 год в доме № 10 на Большой Садовой (Булгаковский дом), по коммунальной квартире. Прототипом этого персонажа была Анна Павловна Горячева...

Гульшат *********
Спасибо, Лео. И тут, что-то нахлынуло в голову. А если б эта Аннушка правда разлила коньяк, а не масло. Берлиоз бы остался жив (не поскользнулся), Воланд в прогнозах слегка б ошибся, и в романе что-то пошло бы не так. Хотя, по моему эзотерическому умозрению, незначительные изменения физических процессов, почти не влияют на глобальное будущее.
Это замечательная на мой взгляд примета, к хорошей трепке бывших порой,а порой к веселью крайне приятному,но чуть чуть с покраснением щечек при воспоминаниях этого веселья,но как же весело и здорово! Вот такая вот примета и трактовка ее,эх аж ностальгия,а не разлить ли мне что нить подобное )))
Виктория Жолтовская
полбутыля аккурат и разлила... только не на рельсы... по-другому. Потом затёрла и разлила уже по бокалам.
Альвина Багаутдинова
https://otvet.mail.ru/question/230872768 Посмотрите пожалуйста)
Боюсь представить, что же нам отрежет) пусть это будет память, а наутро огурцом!))))
Виктория Жолтовская
нет, спирт - это spiritus то есть дух.
Виктория Жолтовская
я против "отрезания", даже памяти... комменты (выше) подробнее описывают ситуацию
Ольга Кинищук
Туплю))) простите) хотела юморнуть, но не вышло?