Стёклышки всё те же, а рисунок их меняется с каждым поворотом трубки.
С чем бы вы сравнили эту игрушку по отношению к себе?
Магия
Маги и не маги, вам знакома такая игрушка, как калейдоскоп?
Я бы сравнила с самой жизнью.
Каждый поворот руки, которая держит калейдоскоп, (рука=воля человека) меняет картину которую видит глаз. Меня с детства удивляла хрупкость и зыбкость этих узоров... я все еще хочу конструктор лего))) хотя понимаю, что в том-то и прелесть калейдоскопа, в его изменчивости, в игре отражающихся бликов.
Перечитала)) а еще, калейдоскоп это - иллюзия... ведь эти все каменные цветочки и витражи на самом деле только кажутся. Наше воображение само "вытаскивает" картинку. Внутри-то всего лишь несколько стеклышек, но не сам витраж.
Арзыгуль Аюпова
А еще меня посетила мысль, что калейдоскоп похож на подсознание. Ведь кроме стекляшек, которые и складываются в картинки, в самой трубке есть призма из зеркал. Вот эта часть и напоминает мне подсознание.
Асем Ничаева
эх жаль меня не было я бы ответила, на что это похоже, так устроена работа всей вселенной в матрице и призме зеркал, материя одна и та же, а картинки то выдает разные по средствам преломления света в в зеркалах невидимых нашем взором)))
эта мудрая игрушка учит не уставать радоваться новым событиям, а если жизнь наскучила, то посмотрите на эти события под другим углом зрения
как мага не крути - а он всё равно чёрный
Люди всё те же, но бывают играют забавно.)))
Это типичный фрактал
Любое оно заложи
И под призмой углов отражения
Будет интересно
А для мага/ супермага познавательно))
Любое оно заложи
И под призмой углов отражения
Будет интересно
А для мага/ супермага познавательно))
Здравствуйте.
Когда-то была такая штука, да. Но я её быстро разобрала, чтоб убедиться, что там внутри не монпасье))) а потом взамен части утерянных стекляшек стала добавлять чтото своё, янтарик, красивую нашлёпку с клипсы, стразик, бусинку. Это было интересней чем шаблон.
И наверно, всё так и осталось. Мне категорически не интересен шаблон - *пробубнить вот именно этот текст,, воздействовать именно так как придумано не нами, и тд. *
Гораздо прикольней вложить свой янтарик.
Но вопрос конечно многоплановый. И я соглашусь с ответом о системе ценностей.
Когда человек подходит к перекрестку, у него есть выбор - куда пойти, - направо, прямо, налево. Можно еще повернуть назад...
Судьба человека - это бесконечная череда таких вот перекрестков, на каждом из которых он делает выбор. И выбор тот на деле не так и сложен, - из четырех вариантов выбрать один. Сложнее то, что будет за этим выбором, - его последствия. И просчитать их разумом, походя, мало кто сможет. Потому что их много больше, чем количество комбинаций в калейдоскопе...
Но такие люди есть. И помогают они, как правило, не для процветания собственного бизнеса.
Просто видят, - человеку нужна помощь. Хотя в 99 случаях из 100 человеку нужна помощь психолога, а не предсказателя. И лишь одному из 100 нужна реальная помощь, и от нее зависит его жизнь.
И брать на себя ответственность за это может не всякий. Далеко не всякий...
Если он, конечно, не шарлатан или мошенник.
С ростом Со-Знания и О-Сознания меняется и Мировосприятие...
все течет, все меняется, все относительно.
С изменениями в системе ценностей
согласился бы с первым ответом, будь он чуть шире освещен ...ведь настроение - результат мышления (чаще всего), вот мыслишки (те самые короткие что блуждают в голове) и есть калейдоскоп, который мы вечно крутим ) ...может надеемся что у нас как у Менделеева однажды все пазлы сложатся в стройную систему, а может это просто чья-то злая шутка, вечно перемешивать наши мысли чтоб сложнее было разглядеть то что есть здесь и сейчас ...а может просто тест такой, чтоб ленивые не просочились в ряды видящих )))
с другой стороны, что есть внутри, найдется и снаружи, микро и макро ...калейдоскоп в голове - лишь часть того что есть во вселенной ...вечная перестановка местами героев, сегодня ты обидел, а завтра - тебя ) ...извечный хаос, в котором лишь мгновенье имеет смысл и порядок.
С сансарой
С МерКаБа.
Светлана Чухно
Активировать Меркабу можно несколькими способами:
Медитация. Происходит визуализация запуска колец вокруг тела человека, формируя постепенно тетраэдр. При этом, если человек не способен создать больше трех колец, то практику необходимо прекратить и начать работу над своим характером, помыслами.
Дыхательные техники. Первые шесть дыханий уравновешивают и очищают 8 электрических цепей организма. Следующие 7 — восстанавливают прану. Четырнадцатое дыхание позволяет осознать четвертое измерение. Дыхания 15–17 создают поле меркабы внутри и снаружи человека.
Спонтанная активация, благодаря проживанию таких качеств, как любовь, доверие, истина, сострадание.
С моим настроением