Магия
Маги и не-маги! Что это? Вам знакомо такое чувство? =))))))))
«Если б исполнение желаний Мне, о Небо, даровало Ты, Я б весь мир избавил от страданий, Весь народ – от горькой нищеты. Пусть дождутся люди урожая, Что никто от века не косил. Ну а если б чудо продолжалось, Я б еще корову попросил…» - Так молился пахарь у дороги, Что вела к деревне через лес, И, однажды вняв, благие Боги Ниспослали вестника с Небес. «Что ж – проси! Ты этого достоин. Ныне день, любезный чудесам. Но учти: соседу дастся вдвое От всего, что вымолишь ты сам!» И крестьянин, поглядев сурово, О заветном высказался вслух: «Пусть издохнет у меня корова, Чтобы он не досчитался двух!...»
Я бы попросила мудрости:)) Думаю многим ее не хватает.
И как то так сложилось, что мне не интересно, то что есть у моего соседа.
А еще я люблю отдавать вдвое больше, когда дают мне.
вообще бред...
нет не про меня....
Это не про меня.... Я завистью не страдаю....:::)))))
"незавидна участь того, кому никто не завидует" Эсхил (525-456гг. до н. э. )
"лучше быть предметом завести, чем сострадания" Геродот (485-430гг. до н. э.) "
"завистники умрут, но зависть никогда" Мольер.
Кто хоть раз в жизни не терял рассудка?
Иногда гложет такая жилка но как подумаю что с собою туды не возмешь и все проходит главное живу семья дом дети не голодаю а то что нет у меня яхт и т. д не отдыхаю на Канарах Багамах и т. д ну и Бог с ним там каждому зачтеться
Это зависть! Мне не знакомо такое чувство!
Чувство это другим оставьте ,
Мудрым быть себя заставьте.
Таак, этому больше не наливать!
Когда то давно мне попалось на глаза стихотворение, в которое я наверно просто влюбилась, к сожалению так до сих пор и не знаю кому принадлежит авторство, но.. .
Коль Царь Царей кого обогатил,
Не спрашивай за что Он заплатил.. .
Бог подает кому и что желает,
А ты достойным будь, по мере сил.
Коль Царь Царей кого обогатил,
Не спрашивай за что Он заплатил.. .
Бог подает кому и что желает,
А ты достойным будь, по мере сил.
ух ты, какой стишок сильный) но такая зависть-крайность! Хотя и похлеще наверное бывает))) Чувство зависти бывает, к сожалению, но зато побуждает к действию! Хорошо, когда есть к чему стремиться! Примеры должны быть!
Человеческий фактор-зависть, тут не нужны Маги
тот кто это писал. очень много не разбираеться в молитвах и также в заговорах, поэтому они пусты, лишь на стихотворение похоже.
Есть вариант про глаза... До такой степени нет. Моя зависть-к людям сумевшим и умеющим заниматься любимым делом и при это получать хорошие деньги. Я не хочу что бы не было у них-я хочу чтобы было у меня, мое...
Это не тема для обсуждения в Магии полагаю
polnaia chush' lishennaia smusla-krome odnogo-vyipendritsa
Скажи, ты когда-нибудь кружилась-кружилась, всё быстрей и быстрей? Это похоже на любовь, сердце колотится в груди, весь мир изменяется, но если не быть осторожным, если не зацепиться за что-то взглядом, то можно потерять равновесие и не увидеть, что происходит вокруг тебя, и ты уже не понимаешь, что падаешь...
Есть зависть чёрная, а есть белая, я если и завидую, то только по хорошему....
мне нет не знакомо
МАГИ - отменный вкус)) ) А стихи хорошие!!!!
красиво!
при чем тут маги
зависть плохое чувство.. . но вопрос отличный
Зависть еще не кому непринесла пользы. Поэтому я стараюсь не впускать в свое сердце это чувство.
Три вещи не следует терять: Спокойствие, надежду, честь.
Три вещи в жизни наиболее ценны: Любовь, убеждения, дружба.
Три вещи в жизни никогда не надежны: Власть, удача, состояние.
Три вещи определяют человека: Труд, честность, достижения.
Три вещи разрушают человека: Вино, гордыня, ЗЛОСНАЯ ЗАВИСТЬ.
Бесы это, так и норовят подгадить.
бред
анекдот. Нашёл мужик бутылку, а там Джин. Как тебя отблагодарить? Загадывай желание, но запомни, у соседа оно исполнится в двойне. Мужик подумал и ответил "Выколи мне глаз"
К сожалению часто мечта намного прекрасней реальности. Но человек мечтает осчастливить других - и это чудесно!
нет