Иногда жизнь заходит в тупик.
Окружающим кажется, что всё у тебя прекрасно и замечательно.
Но ты-то знаешь, знаешь...
Ты знаешь, что в душе твоей — выжженная пустыня.
Песок её почернел от жарких всполохов душевных порывов и сплавился в твердые, колючие камни.
Больно, очень больно душе, наполненной обгорелым песком и камнями.
И нет той пустыне конца и края, и тянется она за горизонт...
А в сердце твоём — осколки.
Это обломки прежних иллюзий, планов и мечтаний.
И не выгрести их оттуда — они, будто, мстят тебе и со злобной готовностью режут пальцы каждый раз, как пытаешься ты очистить жизнь свою и избавиться от прошлого.
Поблескивая в темноте остротой сколотых краёв, окровавленными бриллиантами наполняют золотую чашу твоего сердца эти сверкающие осколки былого.
И при каждом сердечном порыве напоминают они о чём-то болезненными уколами. Прямо в сердце...
И разум твой в смятении — бури и ураганы бушуют в нём и не понять уже куда ты идёшь, чего хочешь, ради чего и для кого живёшь...
Кажется, будто у всех всё хорошо и только ты какое-то ненормальное, противное самой природе существо.
Кажется, что все получают желаемое играючи и лишь у тебя вечные проблемы.
Как та птица, что не может увидеть стекла и бьётся в него настойчиво, каждый день стучишься ты лбом о невидимую преграду.
И не понять, что это за преграда, и как обойти, как преодолеть её!
И, вроде бы, ты не хуже других — а не получается!
И опускаются руки и нет уже ни сил ни желания бороться...
Но... погоди отчаиваться, друг мой!
ОБЕРНИСЬ!
Обернись и посмотри КАКОЙ ПУТЬ ТОБОЙ УЖЕ ПРОЙДЕН!
Обернись и восхитись собой! Восхитись тем, КАКИЕ ВЕРШИНЫ УЖЕ ПРЕОДОЛЕНЫ!
Восторгнись тем, какие победы уже одержаны!
Похвали себя за то, из каких ям удалось выбраться!
Вдохновись уже пройденным путём и зажги сердце своё верой в победу!
Пусть огонь этот согреет тебя и придаст тебе сил!
Пусть то, что осталось за твоей спиной станет доказательством силы твоей! Пусть это сделает тебя увереннее и поможет дойти те несколько сантиметров, что остались до победы!!!
Да! Твоя победа близка!
Долгий путь по чёрным пустыням закалил ступни и с жалобным хрустом рассыпаются под шагами твоими самые острые камни!
Большая часть пути уже пройдена — ты дойдёшь! Осталось немного!
Руки налились силой и загрубели ладони — с лёгкостью можешь теперь ты руками своими стереть в пыль любой осколок!
Тело стало сильным и ловким! Ты с лёгкостью преодолеваешь любые пропасти и играючи покоряешь любые горы!
И пусть позади не только победы — но и предательства. Прости всех. Прости, в первую очередь, для себя.
И пусть позади рваные раны и чёрные дни — оставь прошлое прошлому.
В тебе есть стержень. Его не разрушить.
ТЫ СПРАВИШЬСЯ!
Ты в шаге от победы!
Ты избавишь душу свою от чёрного песка и наполнишь её гармонией цветущих садов!
Ты очистишь сердце своё от осколков и наполнишь его любовью и радостью!
Бури и ураганы утихнут в разуме твоём и воцарится там спокойствие!
Я, МИРОЗДАНИЕ, В ТЕБЯ ВЕРЮ!
ТЫ СПРАВИШЬСЯ!
Магия
Маги и не маги! И ещё вопрос на сегодня: нужна ли вам такая поддержка в трудные минуты жизни?
поддержка нужна всем.. даже самым вредным кто от нее отказывается и ножкой топает.. -оставьте меня в покое .. пошел я одын в лесу покричууу ))))
просто все хорошо в меру.. и приятно когда мироздание отзывается на тебя..
Зачем оглядываться назад, ведь ничего уже не исправишь, насчёт большая часть уже пройдена, ты дойдёшь, осталось ещё немного, с этим согласна, дойду, только не сама, а донесут до кладбища, это и будет поддержка ))
Есть те, которые нас любят, мы только не знаем об этом... Даже когда все плохо, всегда есть те, кто не оставит -- я о Хранителях. Пусть помощь незаметна, но она есть всегда, вопрос только, можем ли мы ее принять и понять. Часто это выглядит как наказание для нас, но это не так по большому счету. Иногда большого труда стоит Хранителям разрулить то, что мы напороли... и часто это разруливание называем "ударами судьбы". Карма есть карма, причинно-следственные пружины понять нам трудно, но они регулируются вполне реальными лицами с той стороны
беллетристика
доступная речь должна быть краткой
и в жилу ))
а то многие заснут на середине предложения
доступная речь должна быть краткой
и в жилу ))
Чинара Сулейманова
Ничего - длинные тексты читают те, кому они действительно нужны, а кому не надо - те и короткие читать не будут - мимо пройдут.
поддержка нужна, но не такая.
была какая то притча, что идя в гору, никогда не смотри, сколько ты уже прошел, - смотри только на цель.
и вообще я не очень то люблю, когда люди верещат от лица мироздания.
Зухра Юлдыбаева
а какая поддержка нужна ?
Это лично ваши высказывания? Очень ободряюще, тепло после прочтения
Чинара Сулейманова
Нет, это не моё, но как правило - пропущенное через себя и осмысленное - становится своим.
Да, нужна )))

Я могу проанализировать ...свои ошибки, промахи прошлого.. не считаю их осколками и благодарна
за всё судьбе- причем.. говорю знаю о чём.
поддержка ...заключается для меня в том, что есть те.. кто... не предал меня и верил и верит мне и в меня.
а вообще ...на многое смотрю теперь иначе..
иногда отсутствие поддержки и есть, та самая поддержка, которая необходима человеку, чтоб он поверил в себя сам, и понял .что поражений не бывает, и что он может всЕ (единственное, что трудно дается, так это поверить в это)))
пасиб
Нужна, ну это не значит что за тебя должны все сделать, нужно всего лишь немного слов поддержки.
Ты сильный (сильная ) ты сможешь, ты справишься, я верю в тебя .(ведь это не так уж трудно сказать эти слова )
Такая не нужна. Нужно знать что в тебя верят и поддерживают. Остального все пустое. И главное.... тебе дают время выдохнуть и не перестают в тебя верить при этом.
Иногда, весь смысл - в пути
да... сначала меня захлестывает ярость)) а когда мой внутренний шторм утихает, я становлюсь способна понять Мироздание.
начал читать) подумал - ну вот очередное нытье горем убитого)) дочитал до конца - а-нет позитифчеГ-Однако)) внушает некий оптимизм на фоне всемирного глобального потепления)) спасибо что несете позитив в массы))
эту поддержу пока прочитаешь* И трудные минуты иссякнут )))
Чинара Сулейманова
так это ж хорошо)))))
а вопрос - "дойдешь" куда? надеюсь к счастью ...
Чинара Сулейманова
А это будет зависеть от того, какая цель будет поставлена.
Катюшка Богданова
к зеркалу, посмотреть на свой престарелый фейс
это Кастанеда или я ошибаюсь....
Чинара Сулейманова
Нет, это не Кастанеда.
нет не нужна, нужно уединение, для осмысления и переоценки ценностей, как по библии уход в пустыню Иисуса .лишняя опека лишь вредит и не дает верного ответа никогда.
мне нужна)
я распечатаю себе на лист.
ведь это так важно, когда в тебя верят.
я распечатаю себе на лист.
ведь это так важно, когда в тебя верят.
Просто нужно чистить чакры, постоянно занимаясь духовными практиками или йогой, убирать все эти "осколки" привязанности осознавая их. Убирайте ощущения себя как тела, как отдельного человека. Учитесь видеть мир целиком, всё что мы видим это единый организм.
Конечно, нужна ибо сказано: "Я прихожу в минуты отчаяния, в моменты слабости"