Магия

Маги?? Любовь спасет Мир?

Юля Немиро
Как сказать . Один любит смотреть как тараканы собирают хлебные крошки . А другой любит им отрывать лапки , потому что не знает других развлечений .
Анна Анисина
Лучший ответ
МИР СПАСУТ -ЗНАНИЯ! ВЫСШИЕ ЗНАНИЯ И ЗНАНИЯ САКРАЛЬНЫЕ Я НИКОГДА НЕ БЫЛА ТАКОЙ ЖАДНОЙ К ЗАНИЯМ КАК СЕЙЧАС .МНЕ 33 .
ВСЕ ИЗМЕНИЛОСЬ .Я ЗАКРЫТА ОТ МИРА .Я ОБУЧАЮСЬ .Я ДУМАЮ ТОЛЬКО О ДУШЕ И ПОМОЩИ ЛЮДЯМ .МИРУ.ВСЕ ПРОЧЕЕ ПОТЕРЯЛО ДЛЯ МЕНЯ ВСЯКИЙ СМЫСЛ ВООПЩЕ НЕ ИНТЕРЕСНО ЛЮБОВЬ - ЭТО ПРЕКРАСНО НО ВСЕ ТАКИ НЕ В ЭТОМ МИРЕ -НЕ ДЛЯ ЭТОГО МИРА .Я ТАК СЧИТАЮ. В ЭТОМ ЖЕ МИРЕ -НЕ ЛЮБОВЬ СПАСЕТ ВАС .А СПАСАЕТСЯ КАЖДЫЙ САМ КАК СМОЖЕТ КАК УМЕЕТ И КАК НАУЧИТСЯ .
Один из моих любимых учителей юности -- Свами Абедананда. Так вот, он сказал как-то, что человек подобен слепцу, роющему колодец рядом с полноводной и чистой рекой.
Мой взгляд -- этот мир -- только один из сотен, сосуществующих рядом в одной точке пространства-времени. Мысль развивать?)
Лизик *-*
Нууу... Не факт... Но пробовать можешь....))))))
Victor Kholdoyanidi
Платоническая
неа) уже поздно)
Юля Немиро почему поздно?
Не надо никого спасать, и Мир в том числе. Дарить любовь и спасать Мир эть разные понятия. Правопорядок и Хаос, созидание и разрушение с магической точки зрения Мироздания это очень важные взаимосвязанные процессы. И любовь в данном случае не при делах, эть немного про другое. Чтобы Фениксу возрадиться, ему нужно сгореть. Его может переполнять любовь, но ......

А с человеческой точки зрения..... ну я как бы понимаю, что хотят и на что надеются люди... однако вся печаль, что они понятие "любви" трактуют каждый на свой лад. При этом путают страсть и любовь, любовь сердешную с Любовью высшей. Прежде чем Мир спасать, им бы для начала с любовью бы разобраться. А то по итогу получится как всегда((((
Как сказал Саровский, спасите себя и спасутся тысячи. И тут я с ним согласна. Человек и себя толком любить не научился, некоторые даже к своим же родным детям, проявляют жесткость, найти не травмированного человека на сегодняшний день почти невозможно, куда уж о любви к миру говорить… Если б каждый занялся собой, а не миром, мир бы стал намного гармоничнее…
Человек-бессмертен, человечество - нет…
Victor Kholdoyanidi Отчего ещё не спасли себя? Почему не занимаетесь собой? Советы давать много ума не надо...))))))
Victor Kholdoyanidi Тем более повторять фразы за великими... Даже не пытаться осмыслить их.
Западная любовь к себе любимому уже затрахала весь мир. Не знаю, как на счёт спасти, но скучать не приходится((
*)
*@lmush@* ))))))))))
Агапе – безусловная любовь.
Эрос – страстная любовь.
Филия – преданная любовь.
Филаутия – самолюбие.
Сторге – родственная любовь.
Прагма – прочная любовь.
Людус – любовь-игра.
Мания – одержимая любовь.

если верить древнегреческим философам, то энергия Агапе вполне может изменить предопределение для этого мира.
Ксения Ишкова
Конечно, мир спасёт Абсолютная любовь.
Абсолютная Любовь - это, во-первых, слияние всех видов несовершенной любви ( к женщине, матери, Родине, другу). Далее, трансмутация этого чувства в любовь к любой твари во Вселенной. И, как результат, ощущение, что вся материя Вселенной - это часть одного целого, когда-то" рассыпанного" для набора опытов.
Нам суждено прочувствовать все уровни несовершенной любви ( к женщине, матери, Родине, другу). И впоследствии объединить их в абсолютной любви к чему бы то ни было во Вселенной.
Вот, как выглядит разная любовь, с точки зрения СВЕТА и ТЬМЫ.

а) Земная любовь б) Абсолютная, божественная любовь.

СВЕТ а) Первые уроки сильного чувства на эмоциональном уровне, как этапы роста. Первые уроки различения. Любовь к женщине, матери, Родине.
б) Осознание того, что каждая частица мира – это ты сам. Слияние всех уровней любви в один. Мир – это Бог. Каждая его часть равна целому. Ты часть и целое одновременно. Ты одинаково любишь и себя и всё вокруг, ничего не требуя взамен. Разделения на своё и чужое больше нет.

ТЬМА а) Любовь к женщине в виде страсти в несовершенном человеке всегда тяготеет к эгоистическому желанию обладать ею, любой ценой, как вещью. Сопровождается ревностью, тиранией, рабством, насилием. Любовь к Родине перерастает в национализм. Даже любовь к близким держится на дуализме типа: всех убью за мать свою.
б) Здесь у тьмы нет инструментов, она бессильна.

Любовь - страсть продолжается, пока объект не перекинется на другой субъект. Любовь - обладание продолжается, пока Эгоизму нужно что-то от человека. Абсолютная Любовь ничего не требует, она отдаёт и отпускает, она Вечна. Правда, такой любви, ещё ни у кого нет.
...если не обманет ))