Вот люди говорят, что у них на кладбище покой и умиротворение наступает. А если бы покойники не в земле лежали, а сверху могилок покоились. Предстааьте .....груды костей , мертвых детей, женских и мужских тел замученных и убитых. Ну кто то может сам от старости умер ....
Чем эта энергетика отличается от той, когда тела в земле ? И что, по прежнему умиротворение и покой у вас в таком месте?
Да , а еще рядом с этими останками сидят скорбящие люди, которые сами, как покойники . Скорбящие матери, родственники, дети сироты . Кто то сидит, сидит и падает без чувств от разрыва сердца , на своего покойника, кто то воет как белуга, кто как приведение сидит и смотрит в неизвестность. Вы всего этого не чувствуете , что ли в таких местах? Или именно это вас привлекает?
Магия
Вопрос о кладбище и приятном времяпровождении.
Ну на кладбище каждый ловит те вибрации, которые ему отзываются. То есть это примерно как эхо или зеркало. Вы когда-нибудь слышали, как покойный смеётся на собственных похоронах? А я слышала. Это я про Дух покойного. Еще и сигарету стрелял. Пришлось родню просить раскурить сигарету для покойника. Тяжелыми "негативными" эмоциями кладбище напитывают именно живые люди. Старые кладбища в отличии от новых в плане энергий более тихие, искрящиеся и наполнены умиротворением. В смерти нет ничего ужасного. Покой. Заземление. И мертвые в большенстве своем не горюют. Это право за живыми.
На кладбище в сырую погоду очень сильный трупный запах захоронения глубоко сейчас не делают и вонь ну ни как не может успокаивать людей если только они сами туда не торопятся.
Кристина Мандрик
Я вообще ничего не понимаю . Люди такие вещи говорят , мне странно слышать . У меня на каждом перекрёстке кладбище , в черте города, и когда к ним не подключаешься оно вроде и ничего. Правда, аварийность в таких местах повышенная. Ну если прийти туда специально и чуть-чуть поглубже войти в эти энергии, это какое сердце нужно иметь? Что там приятного? Там столько боли ........и она не уходит она купол там висит
На кладбище нет боли, страданий и суеты. Все в прошлом. Если приходишь с целью навестить усопших близких, то как в гости к ним сходила, к живым. Вспоминаешь их, им это нравится и тебе какое то успокоение идёт. Просто гулять по кладбищу мало кто любит, но есть и такие. Обычно они немного странные люди.
Приятное времяпровождения ? Да я бы никогда не ходила туда ! Если бы мой сын и родственники не были там...
Кристина Мандрик
Вы своих близких и дома можете почувствовать и на прогулке, и в лесу , и сидя у озера. Достаточно подумать о них. Они же в сердце остаются, маленькими горошинами и живут в них, а не кладбище.
Кладбище как храм. Храм памяти. Приходишь с уважением, к ним. Никакого приятного времяпровождения быть не может на нём изначально. Это некий участок, отрезанный от всего живого и шумного. Поэтому на мгновение люди ощущают покой в этом месте.
Ну работать в ритуальных услугах наверно норм. Развлекаешься, закапываешь людей и покупаешь себе потом есть.
Кристина Мандрик
Нет мы не об этом. Мы об энергетике кладбища, которая очень нравится людям , что они там гуляют и наслаждаются.
Лена, я не могу объяснить, что именно там ощущаю. Это ни в коем случае не заряд энергии, ни бесконечной бодрости, ни прилива сил... Ни коим образом там не проигрываются мысли о трупах, скорбящих, горя и т.д.
Я бы сказала, что в этом месте ощущение остановки времени. Место отчуждения. Место, где все замерло - летящая капля с неба или мимо проносящийся ветер. Все останавливается. Я бы сказала, это место, где насущные бытовые/жизненные проблемы отходят... Даже не так, они замирают. Они есть, я их помню, но вес они потеряли, как только я ступила сюда. Это место, где ощущаешь как нигде, что всё, что важно в обыденной жизни, может уйти на последний план. Я не ощущаю там горя. Я ощущаю там память. Вечная память, которую держат в сердцах близкие тех, кто под землей. И эта память там тоже застыла. И для меня это место словно вечной вечности (увековечия). Дань памяти, уважения жизни как таковой, ощущение разделения границы жизнь-смерть. Давящие и шумящие повседневности, проблемы и их решения останавливаются. Успокаиваются, потому что замирают.
Анастасия Афанасьева
А я вот не могу так, дистанцию выстроить, т.е. конечно я понимаю, где я и что, но идет полное погружение в то, что они хотят показать. По-этому прекратила. И ведь это совсем про смерть и ужас-ужасный, прост это не так как мы ее воспринимаем.
Кристина Мандрик
Я как то попала на место , где упали башни близнецы. Я не знала, что именно там они стояли, но в какой то момент мне сделалось так дурно. Затрясло всю, плакать начала , ну ужас вобщем . И через пару метров уже натолкнулась на мемориал этого места. Если не входить вглубь этих энергий, может и можно почувствовать покой. Но я , как экстра эмпат , вижу все подробности до мелочей. Для меня поле боя с мёртвыми солдатами, то же самое что и обычное кладбище. Я вижу разрушенные судьбы, слышу плач родственников и все такое.
Почему люди не понимают что мы это не тело??
Кристина Мандрик
Мы это не тело , но то, что человек чувствовал , когда умирал там висит. Плюс скорбь и печаль тех , кто туда приходит. Это же все в виде энергии висит. Вроде как очевидно. Приди в место где доживают свой век старики, там невозможно находится, хоть люди и живые.
Дело в том, что они не про смерть рассказывают, а про жизнь, свои эмоциии. Но с оговоркой, не тревожить без их согласия и сомнительных личностей не цеплять. И присоединяюсь к комменту выше, человек-эт не только кусок мяса и костей.
На одних грустненько, на других легко и свободно, особенно на старом где последнее захоронение было 30 с лишним лет назад и там были блёстки такие красивые, но я особо не хожу на кладбища, только к родственникам. Сельские почище городских порой.
Кристина Мандрик
Я была на кладбище , где захоронения 1660 годы плюс минус. Не большое такое. Никакого покоя там не чувствую. Безнадежность какая то и скорбь. Не знаю ...... Я оставила завещание, что б не накакие кладбища меня не помещали, категорически.
У меня бывший любил кладбище. Очень ему нравилось гулять по кладбищу и нигде ему не было так хорошо. И тянуло именно пьяным на кладбище даже посреди ночи, потом оказалось, что у него некропривязка. Может поэтому его так и тянуло в такие места
Кристина Мандрик
От таких нужно держаться подальше. Сущности они как блохи, имеют тенденцию перепрыгивать с одного на другого
Как раз приехал из таких мест. Ну что сказать, зрелище такое себе, сидеть там не охото. Лучше пусть покоятся в земле. Ничего я не чувствовал , только, как обычно воздействия и обман в мыслях ...
Кристина Мандрик
Зато кошку нашёл красивую :)
Я кладбища обхожу стороной . Вообще даже мёртвая муха меня пугает.
А про покой.. скорей они не вникают почему там покой..часто кладбище пусто , лишь изредка проходят люди навестить а в остальном.. тишина