Магия
Маги), полезно ли человеку сидеть ждать на берегу с моря погоды?!)
Порой просто необходимо.
Не менее чем на месяц то полезно. 1 неделю мысли: не просто же так все. С морем надо что-то сделать.
2 неделю: ну это ж море, оно тут всегда. Надо что-то делать с песком, и вообще берегом.
3 неделю: а может ничего и не надо делать?
И только на 4 неделе оно все как-то само собой, но отпуск уже заканчивается))))
Иногда - да. Дров наломать всегда успеем.
зачем суетиться мудрым ,если для этого много глупцов наплодилось?
Притча о молящемся христианине
Набожный христианин всю жизнь молился и уповал на Бога. Однажды в городе, где он жил, началось наводнение. В дом к христианину забегают соседи и говорят:
- Спасайся, наводнение!
- Нет, отвечает христианин, я буду молиться, Бог меня спасёт.
Христианин погрузился в молитвы о спасении, а вода поднимается всё выше. К его дому подплывают на лодке люди и говорят:
- Садись в лодку, мы тебя спасём.
- Нет, отвечает христианин, меня спасёт Бог.
Христианин продолжает молиться, поднялся уже на крышу, вода на уровне чердака. Подлетает вертолёт, спускают лестницу:
- Залезай, мы тебя спасём.
- Нет, я верующий человек, не приму от вас помощь, меня спасёт Бог.
Вертолёт улетает, христианин стоит уже на самой вершине крыши по колено в воде. И тут волны подносят к его ногам вырванное с корнями большое дерево. Но христианин, вместо того, чтобы сесть на дерево и уплыть, отверг дерево. И утонул.
Христианин предстал пред Богом и говорит:
- Я тебе всю жизнь молился, почему ты меня не спас?
- А кто, отвечает Бог, посылал тебе лодку, вертолёт, дерево чтоб ты спасся? О какой помощи ещё ты можешь спрашивать?
Притча о том, как Бог нёс человека на руках
Человек умер, и вся жизнь пробежала перед ним в виде образов; он видит, что в его жизни было больше тёмных полос, нежели светлых. Подходит к нему Бог, и человек спрашивает:
- Почему я всю жизнь молился, на тебя уповал, а ты мне не помогал.
- А ты посмотри на свой жизненный путь.
И человек увидел свой путь в виде цепочки следов, где шло два следа, а в самые тяжёлые мгновения жизни шёл один след. Человек говорит Богу:
– Вот видишь, ты меня бросил в самые трудные моменты моей жизни, как тебе можно доверять?
На что Бог ответил:
- Это не я тебя бросил. В самые трудные моменты твоей жизни, я нёс тебя на руках, поэтому это не твои следы, это мои следы.
- Спасайся, наводнение!
- Садись в лодку, мы тебя спасём.
- Залезай, мы тебя спасём.
- А ты посмотри на свой жизненный путь.
На что Бог ответил: