Магия
Маги), а у Высших Сил есть ли чувство сострадания или нечто подобное?
У кого ВС, у кого карма, судьба, эгрегор, вселенная, Бог и т.д.. Суть вопроса та же...
У Высших Сил есть Чувство Высшей Справедливости...
а иногда - ещё и Чувство Юмора, - правда, порой, очень специфическое...
Сострадание тоже есть, но только Высшее, не для средних умов (нам, простым смертным, и не понять...)
И такой "договорняк" тоже встречается всё чаще и чаще... ((
(см. коммент).

Одна математика ! Плюс - минус , разделить помножить . А то и ваще извлечь все дроби из квадратного корня "! ))) Но есть " фигуры " ведомые , эти под контролем и с бонусами .
Ангелина Рязанцева
Чувство Юмора у них тоже есть... частенько демонстрируют...
Привет!)
нет. там все прагматичнее.
Нет очень все нейтрально и безразлично! Примерно такое же отношение как у человека к курице которая несет яйца чисто потребительское.
конечно есть. законы сострадания это одно из самых высщих планов. рядом с безусловной любви. но вс разные бывают демоны тоже вс. у них нет
КонеШно.... Нееет.)))))). Всё согласно инструкции... Для порядка.
Высшие как океан, входишь в него, и тебя держат на поверхности, но могут и утопить
Сострадания нет и это точно. Страдания даются для того чтобы человек переосмыслил свою жизнь и свои действия. Работают высшие силы по принципу зеркала, то есть проецируют-отображают обратно вам всё то что вы культивируете-распостраняете в своей жизни.
Сострадание - это человеческое чувство. Выше другие мерки.
Карма вообще человеческими чувствами не измеряется, там всё просто записывается, побуждения не учитываются, ибо это даже не сущность и не существо.
Нету. Це другое
Я думаю, что такие, отдельно выделенные понятия, как милосердие, сострадание, жалость, сочувствие и т. д. нужны развиваюшемуся ещё человеку для духовного роста.
А в высшем, божественном, они трансмутируются и сливаются воедино в форме Абсолютной любви ко всему сущему.
Ангелина Рязанцева
Абсолютную любовь ещё ни кто не определил... (простите за вмешательство, Юра)... Например, изгнание из рая )) (шучу, конечно)...
Наличие "сострадания" - необходимое условие существования ВЫСШЕГО разума. Другой вопрос, что восприятие "блага" на разном уровне сознания разный.
ps
Забавны ответы: "Нету. Это все "демоны"". Хочеться добавить: "Кто из вас?")
ps
высшая сила*(Я есмь) в человеке Обусловлена(Так,-с большой буквы)
не у всех проявлено,так и это дело времени(лекаря)
___
кто имеет ум,тот сочти число*(однако -- страдающих|не парадокс и не магия| от ума)
[ps,Суть та же -- сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему]
___
Самое сильное и глубокое, сострадание и любовь.
Чем выше тем мощнее, границы разделения стираются.
Не только чувствовать сострадать, можно и подарить свои чувстсва свой заряд. Как архангелы например.