Магия

А между магами бывают сражения/дуэли или нечто подобное? Расскажите, если кто знает об этом.

В Саут парке даже отражены )))))
Сабина Аренова
Лучший ответ
Бывают драки. Но не отбольшого ума воюют.
Elena Halimonova
Бывают. Но профанам об этом ничего стоящего ничего всё равно никто никогда не расскажет. Так что и я не буду оригинальничать на сей раз (надоело...)
Бывают и не шуточные.
Но это в двух словах не опишешь...
Насчет дуэлей не знаю, как-то романтично звучит. А вот бойни не на жизнь, а на смерть, когда в каждом конкретном случае затронуты личные интересы и не один не хочет (не может) отступить бывают, но это страшно. Поскольку обычно бойня подразумевает уничтожение более слабого.. и вовсе не гарантирует, что сильнейший выйдет из этой ситуации "в блестках и чуть поддатый"
Возможно, где-то они есть, в далекой-далекой Галактике.. .
У меня чуть ли не под носом однажды происходило такое.. . но я, как правило, не вмешиваюсь.
упыри не могут ужиться с вурдалаками
Natalia Herdt
бывают.. . есть разные виды противостояний.. .
например частное противостояние - один делает порчу - другой снимает ее - заканчивается все либо отступлением либо смертью одного из магов
локальное противостояние - целью является некая географическая область (город, кладбище) или некий предмет (артефакт) - тут уже включены группы с обоих сторон. конец тот же - или отступление или гибель одной из групп
глобальное противостояние - случается раз в 12 лет сбор "светлых" и "темных" для выяснения отношений - "кому же все же править... "
последний раз собрание проводилось в 1999 году в Москве победили "темные" (вспоминает теракты в Москве и их географическое продвижение в сторону Украинской границы - основной лагерь "темных")
следующее собрание в ночь с 6го на 7е января 2011 года в г. Таганроге - шабаш "темных" - встреча "офицеров".
в Вальпургиеву ночь сбор "генералов "темных" - и потом поголовное истребление "светлых" магов...
да, дуэль... как в Гарри Поттере... авада кедавра и всё))))))))))
Luda Berkman