Татьяна 08.09.62, зная, что я всю жизнь худенькая (причем худоба у меня нормальная), постоянно при встрече говорит: "Поправляйся."
Это сильно раздражает.
Ответить мне ей что-то негативное трудно, так как в неплохих отношениях с ней.
Как реагировать?
Магия
Что ей ответить на такое?
Один из секретов дружбы в том, что принимаем друзей такими, какие они есть, в том числе и с недостатками. Она ведь может и не понимает, что делает больно, но если это не самая лучшая подруга, ей такого не объяснить. Скорее всего она просто завидует и свою злость на свою комплекцию срывает на ком? - на том, кто позволяет себе обижаться)
Ото как с щекоткой, пока человек реагирует - азарт есть, но стоит ему расслабиться и не реагировать - интерес пропадает. Иными словами, если бы это перестало Вас цеплять, она бы перестала такое говорить. Так что лучший вариант - учиться пропускать чужое мнение через фильтр своего пофигизма. Все равно всем не угодить. Сегодня скажут что не достаточно "откормленная", завтра, что не та косметика, потом - ногти не по фэншую))). Тут умение парировать дело второстепенное, прежде всего нужно самой себя ценить, быть уверенной в себе, независимо от мнения окружающих. Именно слабая самооценка и вызывает задир, даже притягивает. Тут хоть отвечай, хоть молчи ...
Ведь даже имея в запасе разные реплики, типа, "ну пойдем покормишь", "ОК, поправлюсь, только ты мне новые шмотки купишь", "да где уж мне с тобой тягаться, я столько не съем", "солнышко припечет, мне легче тенёк за тобой найти", "зато когда падаю не больно", "как нибудь после свадьбы, а то еще жениха раздавлю в первую брачную ночь"... это ведь еще некоторым артистизмом нужно владеть, что бы не переборщить с сарказмом и ироничностью. Так что это все на крайний случай, когда не жалко будет терять отношения ... если человек меры не знает и допустит подобное при людях, чье мнение дороже.
... что Богом дано - негоже портить)
"Француженки не поправляются". Англичанки тоже стараются быть изящными.
Можно было бы сказать: "Зачем? Чтобы стать... как вы?"
Но лучше молча загадочно улыбаться. Или сказать: "Обязательно!" (с интонацией: А вы срочно худейте).
Это ни к чему не обязывает. ))
Пошли её. (По мне так худенькая - это эталон женской красоты).
Зуля Алимова
а как же попа ?
Просто спасибо скажите и забудьте. Что обязательно будете здоровы мысленно. И мимо...
скажи ей при встрече похудейка , по дружески
Хорошо хоть не худей. Скажт что ты от природы такая и это нормально