Магия

Родители не любят воспитателя

За что они все таки так меня не любят и правда ли ,что в моей доброте они видят слабость?
Сложный вопрос, поскольку в каждом конкретном случае могут быть совсем разные причины. А по таким малым данным о чем-то рассуждать, как-то не серьезно.
Можно лишь предположить, что они завидуют. Вы даете ребенку то, чего не способны дать они. Злятся, что ребенок больше доверяет Вам, а с ними он как чужой. Хотя считают, что как раз таки они и дают ему все необходимое, вот даже воспитателя смогли нанять, чего не было у них самих. Естественно, по их мнению, что они заслуживают ответной любви, а этого не происходит, поскольку им некогда ... просто пообщаться, просто проявить свою доброту. Ведь зарабатывать деньги - нужно время и жесткий характер.
Но бывают и простые объяснения, что свойственно многим людям - всегда хотеть чего-то бОльшего, не умея ценить то, что есть. Отсюда и весь прогресс))). Постоянная борьба, постоянный стресс ... а на ком-то ведь это срывать нужно, сливать свой негатив).
И совсем редко, но попадаются экземпляры, которые еще недавно сами в услужении были ... на побегушках, а потом "из грязи да в князи". Таким особенно хочется подчеркнуть свое превосходство, унижая кого-то из низкого сословия.
Странно, что Вам, как воспитателю, не заметны такие психологические аспекты поведения. Доброта конечно вещь необходимая, но и понимание того, что творится в умах других людей также необходимо. Ведь помимо Вашей доброты, ребенок запоминает и другое, на сколько важнее быть требовательным, властным ... обходиться без любви.
Так что это совсем не слабость, а такие условия работы, где даже сильному человеку приходится подыгрывать, иначе придется другую работу искать.
Елена Водопьянова
Лучший ответ
Маргарита Галеева я в детсаду воспитатель
Где-то слышала, что если человек хочет всем понравиться - в этом видят его слабость.Возможно эти родители высокомерные.
Ну пусть не любят, зачем тебе их любовь?
Маргарита Галеева они не уважают,делают замечания и придираются
Маргарита Галеева а у нас сфера образования