Магия

Когда ваше мировоззрение вызывает диссонанс с Системой, вы подчиняетесь (+)

Системе, либо же идёте на конфронтацию?
Или ещё варианты?.
Ольга )))))
Да, подчиняюсь.

Мироздание гораздо мудрее меня. Я не могу охватить картину целиком, не хватает «здесь и сейчас» ресурсов. Пытаться делать выводы при нехватке информации бессмысленно. Все едино и я - часть Мира. Зачем диссонировать, когда продуктивнее Понять и принять.

•••••
~ *~ Но как же к этому трудно прийти будучи человеком ~•~

••••

Местная мораль, двоичное восприятие, линейность, трехмерность, ограниченность использования потоков физикой ....

Искренне восхищаюсь теми, кто легко это все прошёл и остался «в белом»...
Я до сих пор эпизодически влетаю в «бунтарство», огребаю, теряю, принимаю и иду дальше...

Из последних~ одно создание семьи чего стоит...
Edgy Honey
Лучший ответ
Ольга ))))) мне иногда думается при подобных размышлениях, что принятие мною за основу аксиомы " мир мудрее, ему виднее", принятие и тд - это своеобразный побег в у д о б н о е для меня положение.
Еще иногда кажется, что мир во всей его сложности намного проще, чем мой мозг это рисует. Физическая формула вселенной стремится к нулю..
И тогда мое недеяние как результат принятия сложности и многогранности мира, возможно, заблуждение? Возможно, все проще - считаешь, что что-то "не так" -измени это. Считаешь часть системы не верной - переформатируй. По мере сил и возможностей.. Но я, стоит сказать, не бунтарь, и никогда им не был )
Тут все вспоминается 1 9 8 4 . (Предположу, произведение вам знакомо). Без тонких энергий, социальная тема, но все ж прекрасно демонстрирует процесс "принятия" Системы..
Edgy Honey Одна из любимых книг.
Там любопытнейшие кодировки, кстати...

Большая вероятность, что правы мы оба.
Нет лучьше похвалы, чем проклятия врага. Если система тебя не трогает, то ты что то делаешь не так..
По юности неоднократно пыталась сломить систему и она отвечала тем же. Потом научилась более менее мирно сосуществовать с ней. Поняв её основные правила и мироустройство стало не актуально сражаться с ветряными мельницами. Идя в конфронтацию с системой человек может уделять ей энергии не меньше, чем любой другой мирянин погрязший в ней по уши. Поэтому я живу своей жизнью, а она своей и иногда мы проходим мимо друг друга.
Алина Гнатик
Не вызывает. Я гармоничен.
мое мировоззрение не терпила чтоб подчиняться, но и система мне не уже мешает , особо
Маша Кабазина
Делай себя важным винтиком в системе. Тогда система знает, что без тебя сломается. И тогда можешь диктовать свои условия
Елена Джи