Магия
Условное деление, если честно.
Кто такой БЕЛЫЙ МАГ? Чем он занимается? Какие чудеса ему под силу?
Разделение по цветам в магии очень условно. Белый маг в основном целитель.
Татьяна Посохова
а свет и тьма, сладкое и горькое, хорошее и плохое - тоже очень условно?
Белый маг исправляет то, что наделал черный маг.
Чёрный работает от темных сил, а белый от Бога.
В настоящий момент на земле 22 белых мага.
Я тот самый белый...маг
В своём деле не дурак
Счастье женщинам дарю
Слов плохих...не говорю..)
В своём деле не дурак
Счастье женщинам дарю
Слов плохих...не говорю..)
человек который старается не лезть без спроса. и всегда спрашивает разрешение чтобы повлиять магически
Белый маг является тем, кто соприкасается со своей душой.
1. Он восприимчив и осознает цель и план своей души.
2. Он способен получать впечатления из сферы духа и фиксировать их в своем физическом мозгу.
3. Считается, что белая магия:
а) работает сверху вниз;
б) есть результат солнечной вибрации и, потому, эгоической энергии;
в) не является результатом вибрации жизни форм, а отделена от эмоций и ментального импульса.
4. Энергетический поток, нисходящий из души, есть результат: а) постоянной внутренней собранности;
б) концентрированной однонаправленной связи души с умом и мозгом;
в) устойчивой медитации над планом эволюции.
Душа, следовательно, находится в глубокой медитации в течение всего цикла физического воплощения, и это и есть то, что занимает изучающего.
5. Медитация ритмична и циклична по природе, как и все в Космосе. Душа дышит и потому ее форма живет.
6. Когда связь между душой и ее инструментом сознательна и постоянна, человек становится белым магом.
3. Считается, что белая магия:
а) работает сверху вниз;
Белый маг - это человек, который пользуется магией. Причем магия эта не отличается от черной, так как источник благ и выгод один и тот же. Направленность кажись прикрыта добрыми намерениями. Но одна чародейка как то предлагала помочь в ущерб моим родным, я отказался. В общении же с Богом и Святыми окружающие не страдают, ибо бремя берут на себя Свыше. Не ведитесь на колдовство, ищите чудес в Боге, в Церкви. И чем ближе ты к Ним, тем явнее это всё становится.
Еще во времена инквизиции, что бы запятнать доброе имя ведьм, повитух, травников, ... церковь объявила, что все идущее от неё - идет от Бога и является светлым, а всё иное - от лукавого, беса, сатаны и т..п. а значит является темным колдовством и подлежит суду Божьему. Чьей властью себя и объявили, уничтожая всё, что мешало стать единственной надеждой для простого люда в поисках исцеления, надежды в решении житейских проблем. С той поры и пошла среди людей традиция, делить все на белое и черное, что к магии не имеет ни какого отношения. Даже само понятие целитель, не просто исцеляющий, а приводящий человека к целостности, к гармонии, уравновешивающий в теле энергии.
Вслед за этим, от простых людей (чаще "писак" ... копирайтеров и рерайтеров) пошли и ложные зания о магии, гримуары и прочие учебники. Ведь церковь спрос не смогла удовлетворить, народ жаждал чудес) и пошли плодиться ... белые, черные и прочие "волшебники". А теперь и в "седьмом" колене такие специалисты имеются ... хотя что их винить, многие ведь по-настоящему верят в свою причастность к какой-то расцветке). Но чем больше вникаешь, тем больше размываются эти понятия и магия становится единой. Но чаще лишь для мага, потому что нет больше желания потакать прихотям невежественных людей, что-то доказывать, развлекая чудесами. И остается лишь догадываться, на что способны настоящие маги) и какие чудеса могут творить.
такой же как и черный, ищет лохов и разводит их на деньги

лекарь, если черный качелит душу, то белый ее лечит , что тип дьявола и Бога, Бог , конечно, белый маг
В явном мире нет никаких особых чудес: всё, что нам кажется "чудесным", суть, результат интерпретации полученной информации, пропущенный через "фильтр" нашего разума (построенного нами на основе всё той же информации, кстати, не всегда истинной).
В тонкоматериальном мире (наши предки, околоты, называли его НАВЬЮ) существуют, скажем, силы, несущие задачу предупреждения и даже извещения о наступлении определённого класса сценариев (событий)...
В силу отсутствия у нас вменяемого отношения ко всему вышеозначенному, предостерёг бы от принятия на веру данной информации!
Другими словами, истина может принимать два зеркальных значения: ИСТИНА/НЕ ИСТИНА. Ложь, же, - не имеет инверсии, поэтому использовать этот конструкт в силлогизмах, я не стал бы рекомендовать! Таким образом, известный всем ПАРАДОКС ЛЖЕЦА, таковым не является!
Вот например, есть такая песня, которая называется "В подражание Окуджаве"
Я его очень люблю, он мой духовный отец
Здесь, я из-за него и писать начал
И вот я придумал для него такую песню
Нежная Правда в красивых одеждах ходила
Принарядившись для сирых, блаженных, калек
Грубая Ложь эту Правду к себе заманила
Мол, оставайся-ка ты у меня на ночлег
И беспокойная Правда, и легковерная Правда спокойно уснула
Слюни пустила и разулыбалась во сне
Грубая Ложь на себя одеяло стянула
В Правду впилась и осталась довольна вполне
И поднялась, и скроила ей рожу бульдожью
Баба как баба, и что её ради радеть?
Разницы нет никакой между Правдой и Ложью
Если, конечно, и ту, и другую раздеть
Выплела ловко из кос золотистые ленты
И прихватила одежды, примерив на глаз
Деньги взяла и часы, и ещё документы
Сплюнула, грязно ругнулась, и вон подалась
Только к утру обнаружила Правда пропажу
И подивилась, себя оглядев делово
Кто-то уже, раздобыв где-то чёрную сажу
Вымазал чистую Правду, а так — ничего
Правда смеялась, когда в неё камни бросали
"Ложь это всё, а на Лжи одеянье моё!"
Двое блаженных калек протокол составляли
Где обзывали дурными словами её
Стервой ругали её, и похуже, чем стервой
Мазали глиной, спустили дворового пса
"Духу чтоб не было! На километр сто первый
Выселить, выслать за двадцать четыре часа!"
Тот протокол заключался обидной тирадой
Кстати, навесили Правде чужие дела
Дескать, какая-то мразь называется Правдой
Ну а сама — пропилась, проспалась догола
Чистая Правда божилась, клялась и рыдала
Долго скиталась, болела, нуждалась в деньгах
А грязная Ложь чистокровную лошадь украла
И ускакала на длинных и тонких ногах
Некий чудак и поныне за Правду воюет
Правда, в речах его правды на ломаный грош
"Чистая Правда со временем восторжествует
Если проделает то же, что явная Ложь!"
Часто, разлив по сто семьдесят граммов на брата
Даже не знаешь, куда на ночлег попадёшь
Могут раздеть — это чистая правда, ребята!
Глядь — а штаны твои носит коварная Ложь
Глядь — на часы твои смотрит коварная Ложь
Глядь — а конём твоим правит коварная Ложь
Я его очень люблю, он мой духовный отец
Здесь, я из-за него и писать начал
И вот я придумал для него такую песню
Нежная Правда в красивых одеждах ходила
Грубая Ложь эту Правду к себе заманила
Мол, оставайся-ка ты у меня на ночлег
Слюни пустила и разулыбалась во сне
Грубая Ложь на себя одеяло стянула
Баба как баба, и что её ради радеть?
Если, конечно, и ту, и другую раздеть
Выплела ловко из кос золотистые ленты
И прихватила одежды, примерив на глаз
Деньги взяла и часы, и ещё документы
Только к утру обнаружила Правда пропажу
И подивилась, себя оглядев делово
Кто-то уже, раздобыв где-то чёрную сажу
Вымазал чистую Правду, а так — ничего
"Ложь это всё, а на Лжи одеянье моё!"
Где обзывали дурными словами её
Мазали глиной, спустили дворового пса
Тот протокол заключался обидной тирадой
Кстати, навесили Правде чужие дела
И ускакала на длинных и тонких ногах
Некий чудак и поныне за Правду воюет
Если проделает то же, что явная Ложь!"
Даже не знаешь, куда на ночлег попадёшь
У магии нет цвета. Ну а по сути это целитель
Белых не бывает магов.Если кто-то лезет в череду событий не важно с какими целями он уже идёт против Бога.Даже если он детей лечит.Если что то дано,значит было так задуманно
Оксана Долотова
Это неправда: порчи Бог не задумывал. Это темные силы, с ними надо бороться.