Магия

Что такое Зло? И существуют ли Добро?

Оля Долидзе
Зло и Добро суть понятия, которые широко используются для описания моральных и этических принципов и действий людей. Каждый человек имеет свое представление о том, что такое Зло и Добро, и они могут различаться в зависимости от культурного, религиозного или философского контекста. В целом, Добро считается приветственным и полезным для человечества, а Зло - вредным и опасным...)
Марина Ветчанина
Лучший ответ
Мои ответы удаляла - вот ты и зло.
Слишком высоко нужно подняться над суетой, что бы понять, что есть что. А снизу мешает предвзятость, шаблоны, ... лишь пробуя, лишь со временем можно понять, отличить одно от другого. Иначе откуда взялись такие выражения как "медвежья услуга", "благими намерениями устлана дорога в ад", ...?
Тем не менее, для себя решил пользоваться такими определениями: что помогает в развитии, движении (суть жизни) - это добро, остальное, что тормозит, останавливает (суть смерть) ... шаблонность мышления, стереотипы, консерватизм, навязывание кому-то своего мышления и т.п. - это зло.
Но уровни у каждого свои, поэтому и отношение к этому вопросу каждый вправе иметь своё.
Ирина Суляева
Каждый определяет для себя, что есть зло, а что есть добро и ставит между ними границу.
Яночка Бойко
зло это я, добра нет
Добро это рамки и ограничения некая занавеса , зло это свобода и познания себя , самовыражение , жизнь для себя а не во благо кого-то (это то как я вижу )