Магия

как разлить добро и зло? ведь терпение и самопожертвование часто бывает самым величайшим злом на Земле!

Добро и Зло- это субъективные человеческие понятия. Во Вселенной их просто не существует)) Это некие "бортики", "столбики" у края шоссе, которые отделяют ваш Путь от остального Пространства. Это "Страховочный трос" нашего "здесь" и "сейчас".
Правильность выбора м/д этими моральными категориями может быть определена лишь Идущим, но никак не сторонним наблюдателем)) Если для вас поступок "Добро" и вы всем нутром это ощущаете, несмотря на то, что мораль вас глубоко осуждает - вы верно идете. Этот "компас" называют еще совестью))) Даже самое мерзкое с т. з. общества действо (как то же убийство, мошенничество, геноцид) в глобальном масштабе может выглядеть себе противоположностью...
Поэтому важно быть собой и не пытаться судить тех, кто идет путем иным. К сожалению, наше "зрение" здесь и сейчас видит лишь малюсенький кусочек "Слона"...))
Анар Искакова
Лучший ответ
Айгерим Омирзакова просто у меня сейчас пришло понимание что я своей врожденной устопчивостью в ущерб своим интересам и мягкостью и каким то прощением за то что прощать нельзя а нужно "учить" и может не приятно " учить", породила зло и дала ему возможность развиться дальше ..выжить так сказать... но я не могу сказать что я себя осуждаю, просто я тогда немного из " другого состава была " )))))
все слишком относительно и все нужно рассматривать применительно к конкретному случаю. Я уверена, что у добра нет границ. Но о своих интересах тоже всегда нужно помнить.
добро пока осталось на месте да и зло со времен сатаны гебни с кремля не ушло.
Однозначности, как правило не существует... Библия учит 9 основным правилам, но кто-то их может выдержать, чаще нет. Что есть Добро - каждый смотрит, через свою призму, для одного это дело, для другого молчание - но с другой стороны - все это может быть расценено, как Великое зло - ситуации неоднозначны. Даже в суде - Судья - прежде чем решить Исход Дела - миллион раз подумает, посоветуется с коллегами, прежде, чем вынесет свой Вердикт. Однозначности нет!
Каждый судит в меру своей испорченности)) Что для одних свет и начало, то для других тьма и конец. Всё зависит от того, на каком фундаменте базируется точка зрения оппонента. Когда то было на земле только добро и люди знали, что поступая плохо, человек сам себя наказывает на генетическом и энергетическом уровне, а когда на землю пришло зло из темных миров они оказались беззащитны, ведь они думали что не кто не будет поступать во вред себе. Когда человек врет он краснеет, а потом уже врет и не краснеет так как убыло в генетике, а у маньяков рождаются маньяки с таким же надломленным геном. Чистота вибраций начинает соответствовать нижне-астральным уровням и после смерти уходит в тождественное вибрациям место, а при рождении попадает в тождественное тело. Только зная законы мироздания можно в полной мере судить о добре и зле.
Уважать надо того, кто ДОСТОИН УВАЖЕНИЯ! Помогать нужно тому, кто ДОСТОИН ПОМОЩИ! Любить надо того, кто ДОСТОИН ЛЮБВИ!