Магия

А может быть, Он хотел оставить "на семена"? - те самые плоды с Древа Познания Добра и Зла? Магия?

Потому и не велел их есть? (Адаму и Еве)?

А то - где потом брать новое Добро? (и Новое Зло)
Немножко шутки, немножко "МАГИИ"...
Откуда всё берётся? - а ведь правда?
Юлия Чечура
В библии рассказ про Адама и Еву - это сказка для паствы, по настоящей версии народ бы не понял.

Первые Адам и Ева - это бестелесные души, и потому раем назвали место, где этим душам не нужна была ни одежда, ни еда, ни что либо другое.

Ни за какое яблоко их не выгоняли из рая (да их там и не было))), а просто пришло время отправить души на физический план для дальнейшего развития. И когда уже будучи в физическом теле, они столкнулись с тем, что надо добывать пропитание, обороняться от диких животных и тому подобными проблемами в физическом мире, конечно это показалось адом.

(Адам - это не конкретное лицо, а сборная солянка из многих душ, обобщённое).
Оксана Ангел
Лучший ответ
Юлия Чечура Надежда, благодарю за подробный ответ...
При воплощении (от слова "плоть") в физическое тело...возникает вопрос: это была одна-единственная пара 'человеков'?
Или всё же была некая коллективная Сущность, их общность? - (мой вопрос - это и по поводу "Адама, не конкретного лица"... и по поводу всех других возможных версий "первого человека/людей")...
Спасибо.
Да вообще непонятно зачем он женщину создал, если все нельзя было)
Ирина Софиенко
Наталья Ротко вот любишь ты повторяться)
Регина Кузьмина Ахаа.. Угарная картинка)))
Дикарка наверное кислые яблочки по одному попробовали и аппетит отпал! В "Райских садах" есть наверное что то более существенное из еды.
...лия ...
...лия ... Сверху говорят что к концу августа все закончится. Хотя с моим мнением не совпадает.
Речь шла об грецких орехах)
Оттуда и пословица. -- дать на орехи))
Юлия Чечура а чтоб не переели, не перегрызли (сь), белочку им:
Анар Мухамадиева От такая прелесть скачет у меня под окнами))
Семя есть... Но оно не яблочное.. я ходил... Видел...хранителя серого там поставил на страже.
Айгуль ....
они были наказаны не за это ,а за то что нарушили запрет.
Алина Лоренц
Юлия Чечура Запрет родителей в адрес детей - всегда имеет смысл? )
Доброго!
Нет, не так и вообще картинка ложная!
Татьяна Пигина
Юлия Чечура другую добавила* ...а Ваш вариант картинки?
Блин, придётся искать аналоги в инете, уточнять. А на этих явно допрос о взаимоотношениях, право на аффективное, целеустремлённость. Явная ловушка для страждующих, предупреждение +18 не прокатит. Я тоже иногда выбрасываю порнушку., но как-то не догадался осмотреть-диагностировать.
Елена Гребенюк
Елена Гребенюк Вот правильно подозревал, агрессивные картины, из серии для желающих стать родителями. А вот в других картинах ....о-о господи, не сосчитать. Но встретил для сердечного канала, возможно с другими цветовыми... ох, ещё и дерево бессмертия имеется. И нафига полез в эту тему.
LOL Шутка удалась! ))))
Юлия Чечура Ничего подобного...))) Это меня тоже вчера осенило!)
Вчера мой "НАЧАЛЬНИК" (он же супруг, по совместительству" - сказал - просьба не рвать эти (редкие) ПЛОДЫ, они - на семена...закалывал во Франции...
А мне до жути хотелось и сорвать, и попробовать - необыкновенно хороши и на вид, и на аромат...))
Вот "Так закалялась сталь!"
))