Магия
Где в магии грань между добром и злом?
На пример возврат мужа. Добро жене, а мужу?
В магии нет ни добра ни зла, она безлична.
мая точка зрения, что мужа в семью с помошью приворотов нельзя возвращать. в коей то мере это идёт насилие, против самого желания, Чувства не оправдание, от любви не делают заточение. отношения не бывают вечно одинаковыми. и если уже случилось что то не так и вовремя не исправили, значит не справились с ситуацией, Зесть нужно либо время, которое может вернуть всё на места, либо просто смириться со случившимся, Пожертвовать любовью ради любви, Наверное это и есть та самая грань, когда любя предоставляешь свободу для жизни любимому. И радоваться за его благополучие. ВОТ ЭТО ЛЮБОВЬ. Это моя точка зрения. мой жизненый опыт дал возможность мне в этом убедиться,
Я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо — так сказал о себе Мефистофель :)))
Грань в сознании.
А она вообще есть? И есть ли вообще зло и добро..
Нет никакой грани.
Я тебе ещё секрет открою.. . между светом и тьмом в магии тоже грани нет)) ) Куда там добру и злу.
Добро - это то, что тешит наше самолюбие. В то время как злом мы считаем то, что выходит за рамки наших собственных принципов, и заставляет работать нашу совесть.
Каждый живёт по собственным понятием добра и зла.
а почему ей-то добро? и что за оправдание-ради детей и семьи она делает приворот. и нет у нее грани между добром и злом. одно зло...
не причиняй вред другому во благо себе...
завтра приходи скажу
обоим зло
нет грани, навёл порчу это плохо, навёл порчу на убийцу это хорошо.
Александр, ставьте всегда себя на место другого. Вам самому понравилось бы, что кто на вас колдует, к чему то склоняет? Если есть элемент насилия, принуждения - это черная магия.
Кровь, разврат, похоть, чума -зло. Медитация, мир, помощь, чистота -добро....
Грань каждый определяет сам. Это приходит с долгими размышлениями.