Магия

Я не знаю что выбрать: добро или зло. Душа говорит и говорила всё время и всегда, что надо выбрать добро.

А жизнь говорит, что надо выбрать зло.
И мне эти понятия ровно 50 на 50 одинаковы.
Как произвести выбор? и почему нельзя выбрать сразу и то и другое, т. е. и зло и добро вместе.
зависит от вашего характера, и от того что вы хотите, что вам дороже, поддадитесь на жизненные искушения, уйдёте в зло, устоите- останетесь с добром, решать только вам конечно, и некто вам тут с этим непоможет, слушайте себя
Ольга Богданова
Лучший ответ
Пока Вы защищаете свои пределы, Ваш гнев - справедливое возмездие.
Но как только Вы ступите на чужую территорию, даже Ваши добрые побуждения - зло, если Вас не звали.
Вы, пожалуйста верьте себе... но не забывайте, что добро и зло оценивают не по гневу или любви в душе, а по результату, к которому они привели.
У каждого человека есть его личный мир и он священен - берегите свой мир и берегите миры чужие, и Вы соблюдёте мир и посеете добро.
Devocska Malenjkaja
Твое состояние - это сидение на заборе - не знаешь на какую сторону свалиться. Все эзотерические учения настоящего времени говорят, нет, даже кричат что сейчас последние времена, когда еще можно избрать свой путь потом будет поздно Уговаривать бесполезное дело но как можно выбрать зло? для себя, любимого?
Что значит добро и зло? В мире есть только рвновесие. Как день и ночь, засуха и ливни.. . можно продолжать до бесконечности. в природе звери поедают друг друга, чтобы выжить, а не потому что они злы.. .

Выбирайте то, что даст Вашей душе равновесие, чтобы не жалеть потом. Мы живем один раз.
Добро побеждает зло!

(причем зло - это наречие)
а что для тебя зло и что добро. Читал серию "дозор". Там плохие маги питались энергией людей и энергия эта была - все отрицательное человека, все плохое и потом людям, как тоилегче становилось. А вот хорошие маги питались положительной энернией. Радость, смех все светлое и человеку становилось пусто после "дойки" Так что... Но это книга, а вот в жизни. . и не забывай про равновесие
А что такое зло?? ? И что такое добро?? ? Кто вправе решать что есть зло, а что - добро? Одно и то же событие можно увидеть по разному. Кто-то сочтет это злом, а для кого-то это же самое будет добром. Так что выбирать ничего не надо! Зла и добра просто не существует! Это выдумка людей для людей.
Да нет добра или зла, есть навязанная мораль. Мой совет: делайте то, что считаете справедливым.