Магия
Война между добром и злом!! ! А где грань по которой можно чётко определить что добро, а что зло?
Этой грани просто нет, поэтому люди легко находят оправдание любому своему аморальному поступку. То есть ставят грань там где им удобно.
по моему, не стоит тратить на это время.
эта грань в Божьих заповедях
ни того, ни другого нет - люди воюют и грани определяют тоже они. . теорию относительности проповедовать ни стану, итак ясно думаю
Сашенька, думаю эта война в душе каждого человека и только, ну значит и грань там же проходит
а что для каждого добро, а что зло - это будет субъективные понятия.. и могут отличаться значит.. ну может разве, что некоторые будут подобны: -))
Добрый день!
Проще всего сформулировать это так: добро - это созидание, а зло - это разрушение.
Грань внутри вас, там где у вас заканчивается понимание добра и начаинается понимание зла, по другому никак. Потому что всё относительно, как говорил известный вам Энштейн. Можно ли считать добром смертную казнь человека, убившего другого человека? Кто-то несомненно ответит - да, и обоснует это тем, что так можно избежать следующих жертв, но кто-то ответит, нет - поспорив, что так мы сами становимся убицами, уподобляясь преступнику. Всё зависит от степени развития души. Чем меньше вы обращаете внимание на так называемое зло, которое вы определили для себя сами, тем больше вы видете в мире добра. Можно понимать под добром то, что ведёт к прогрессу во всех отношениях, а под злом к регрессу. Но опять же это всего лишь условность.
грань - это лицензия от одного из Дозоров.
Грань между добром и злом определяет каждый человек сам