Магия
Какое вы видите различие между тьмой и светом? Если свет добро, а тьма зло то где грань по которой видно что добро?
Александр, тьма- не зло . а свет- не добро .это разные понятия, и их не надо смешивать .всё очень относительно .кому-то - добро, а кому-то и зло может нести один и тот же поступок . и точка зрения и отражения зависит от места наблюдателя ...
Помни, что внутри известных сфер нет ничего, лишь свет, отзывчивый на СЛОВО. Знай, что этот свет нисходит и концентрируется; знай также, что из избранного им средоточья он освещает свою собственную сферу; и знай, что свет возносится, и то, что освещал в пространстве и во времени, во тьме он оставляет. И это нисхождение и вознесение люди называют жизнью, существованьем и кончиной. Мы же, идущие по Светлому Пути, зовем их смертью, опытом и жизнью. А. А. Б.
Будем считать, что зло – это тьма, а добро – свет и соответственно тьма – это просто отсутствие света, а зло – отсутствие добра. Как тьму можно рассеять даже небольшим количеством света, так и зло может быть рассеяно небольшим добрым делом. А грань между добром и злом --существует порядок = добро = свет, хаос = зло = тьма.
Очень серьёзный вопрос. Не стоит на него так отвечать шутливо. Равенство света и тьмы означает, что бог по силе равен дьяволу. Фактическое двоебожие. Рушится фундамент монотеизма. То есть основа трёх мировых религий Такое учение исповедовали на заре христианства катары. Несколько десятков тысяч человек просто вырезали за это. Всех. Стариков, женщин, детей. Катаров просто уничтожили. А вы теоторизируете. . Есть ответ где грань. Добро-это то, что поворачивает человека к Богу. Зло-всё остальное. Поднятие человека вверх означает повышение его частотности. Это воспринимается как свет. Моисей слыша лишь голос Бога сиял вернувшись с Синая так, что пришлось вешать на лицо занавеску. Лица святых людей светятся. Торможение вызывает снижение частоты. Это воспринимается как уменьшение светимости--тьма..
Нет грани.. . Вообще нифига нет, просто все такое как оно есть.
а нет в природе ни добра, ни зла - всё что существует - то существует, люди только всё на свой лад переделать хотят, однако что-то никак не переделывается...
а на самом деле грани нет
Свет и тьма это не добро и зло.
Если ясно видно, значит свет.
Если не видно, значит тьма, тема для освещения.
Если ясно видно, значит свет.
Понятия относительные. Добро сделанное себе, одновременно является злом сделанным другим. Добро сделанное другим- зло по отношению к себе. Благими поступками выложена дорога в ад. . Так в Библии. . Оценочные категории они так эфемерны. . Светь и тьма сделана для равновесия мира. . И солнце может ослепить.. . и тьма может утешить...
Есть люди с врожденным даром четко различать ДОБРО и ЗЛО. Их мало и многие о своем даре даже не догадываются.
Но худшее ЗЛО, то, что ДОБРОМ ПРИКИДЫВАЕТСЯ.