Здравствуй, Счастливая)
Стоило зайти сюда в первый раз за 10 месяцев, чтобы увидеть ваш вопрос!) ) Значит- сложилось.. .
Для меня тьма и свет- не романтичные понятия, окутанные мантией "высоких"слов и флером чего-то таинственного.. . Это всего-лишь инструменты. Силы. Каких в МИРЕ гораздо больше, чем две... Просто уж так повелось, что в нашем "здесь и сейчас" они наиболее популярны, в то время, как иные "инструменты" почти не известны)) .
Эти силы абсолютно нейтральны, "плохими" или "хорошими" могут быть лишь те, кто их применяет для опред. целей. Да и здесь понятия "добра"-"зла" необходимо привязывать к "системе координат", руководствуясь действующими "здесь и сейчас" нормами морали))).. .
Что между ними? - ДЕЙСТВИЕ. Действие на котое направлены они с определенной целью.
А можно встречный вопрос? Вопрос относительно Пути к Истине? Что такое Истина на ваш взгляд?
Заранее спасибо за ответ.
Магия
Что для Вас Свет и что для Вас Тьма?...Как бы Вы назвали то, что находится между ними?..
Фаина Наговицына
Если бы я точно знала что такое истина - не было бы к ней никакого Пути. Потому что Путь к Истине порожден более интересом "Что там?", "Как это?".. Важен не сам Путь, а Истина.
тунель и свет после тунели. СВЕТ -ЭТО НОРМАЛЬНАЯ ПОЛНОЦЕННАЯ жизнь в которой есть все-друзья, семья, любовь, благополучие, а тьма-все равно поиск тунеля и выход из него на свет!!!!
свет - застывший строгий порядок. тьма- многообразие вариантов хаоса. между - сумерки, узкая тропа поиска себя.
Свет --луч, сердце, любовь, благодарность.
Тьма --страх, боль, слепота, бессилие.
между ними --сумерки -- иллюзии, заблуждения
Тьма --страх, боль, слепота, бессилие.
Свет - смирение, спокойствие, гармония.
Человек.
Тьма - страсть, похоть, огонь, желание.
Человек.
Тьма - страсть, похоть, огонь, желание.
Очень условно:
свет - Стихия Жизни. Взаимодействие стихий, создание связей, многобразия форм материи и иэнергии.
тьма - Стихия Смерти. Разрушение связей. Возвращение материи и энергии в первоначальное состояние.
Рассуждать что - хорошо, а что -плохо, так же бесмысленно как рассуждение что было раньше яйцо или курица.
Свет тьма две стороны одной медали а между ними выбор!