Мне попадалась фраза - "когда созреешь - съешь".
Человек должен был попробовать фрукт только будучи готовым к последствиям, а он - поторопился, прельстившись ожиданиями. .
Теперь приходится дозревать вместе с фруктом - в процессе))
Магия
Какова идея запрета творца,на срыв плодов с древа познания добра и зла?в чем реальная причина?
Евгения Евгения
Интересная версия)
Здрасьте!
Плод или яблоко символизирует Землю, т. е. Ева выбрала удел смертной. В результате воплощения Каину это не понравилось и он убил Авеля - первенца надеясь что в ответ бог (и) убьют и его и т. о. все благополучно завершится. И т. п. там все легко переводится в нормальный текст и получится фентези.
Попы (еще до наших) специально перевели так помпезно, чтоб лапшу вешать было удобнее :))
Удачи! Да пребудет с Вами Сила! Elleanelle
Евгения Евгения
в библии ни чего не сказано а том что это дерево было яблоней так что о яблоке речь неидет!
Очень рад за Радугу с Яной. Содержательный диалог. Попробую добавить и свою лепту. В Йоге, прежде чем заняться пранаямой адепт обязан пройти ЯМУ, НИЯМУ и АССАНЫ. Уровень добра и зла предполагае не кормление информацией через соску, а активную работу. И прежде, чем реализовывать дурацкий лозунг: ХОЧУ ВСЁ ЗНАТЬ стоит подумать, а готов ли организм к такой работе? . Способна ли система меридианов пропускать мощные потоки энергии. Способно ли сознание взаимодействовать с подсознанием на осознанной основе? Готова ли тушка к активизации чакр и т. д.? Думаю смысл запрета включал и эти идеи.
Евгения Евгения
Привет!!!!мы конечно можем думать что угодно,но выт его замысел явно трактуется всеми нами неверно....
Я ДУМАЮ, ЧТО ЭТО ИЗ ЗА НЕДОРАЗВИТОГО ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ВОСПРИЯТИЯ. ЧЕЛОВЕК ПУТАЕТ ПОСТОЯННО ДОБРО И ЗЛО, СЧИТАЯ, ЧТО ВОТ ЕСЛИ МНЕ СЕЙЧАС ХОРОШО ЭТО ДОБРО ИЛИ ВОТ МНЕ ПЛОХО ЭТО ЗЛО. ЧЕЛОВЕК В СИЛУ СВОЕГО ВОСПРИЯТИЯ ПУТАЕТ ЭТО. ПОЭТОМУ И БЫЛ ВВЕДЕН ЗАПРЕТ. А ЧТОБЫ СЛУЧИЛОСЬ ЕСЛИ БЫ ЧЕЛОВЕК ЕЩЕ И ПЛОД С ДРЕВА ВЕЧНОЙ ЖИЗНИ СЪЕЛ? ВСЕ - ВЕЧНЫЙ ХАОС!?)) ) нА ТОТ МОМЕНТ РОДИЛИСЬ СЛЕДУЮЩИЕ СТРОКИ.
Гоненья и раздор пошли с тех пор,
Когда Адам и Ева
Вкусили с дерева познанья плод,
И разделилось все в их представленьи,
Добро и зло познали с тех времен.
И бродит человек сейчас земной,
Все разделяя,
Не может он никак взять в толк,
Что, отвергая, отрицая
Он не найдет гармонии покой.
И лишь когда, расширившись в сознаньи,
Вберет в себя он и добро и зло,
Наступит новое то состоянье,
Тогда души он ощутит полет!
Ну а пока довлеет грех над ним
Тот первородный,
Пока он красит все в одни цвета,
Не видя дальше тех ограничений,
Которые сам создал для себя.
Гоненья и раздор пошли с тех пор,
Когда Адам и Ева
Вкусили с дерева познанья плод,
И разделилось все в их представленьи,
Добро и зло познали с тех времен.
И бродит человек сейчас земной,
Все разделяя,
Не может он никак взять в толк,
Что, отвергая, отрицая
Он не найдет гармонии покой.
И лишь когда, расширившись в сознаньи,
Вберет в себя он и добро и зло,
Наступит новое то состоянье,
Тогда души он ощутит полет!
Ну а пока довлеет грех над ним
Тот первородный,
Пока он красит все в одни цвета,
Не видя дальше тех ограничений,
Которые сам создал для себя.
Что-бы была причина выпереть людей из рая, он им даже подсказал, что им сделать, ведь он их не оградил от этих плодов, а дал возможность их вкусить. Что-бы люди плодились и размножались а он их ненавидил за их грехи, топил, резал, сжигал и т. д.
Евгения Евгения
это версия и она имеет право на существование,вот мне непонятно если он наделил людей огромным спектром эмоций ,любопытство и любознательностью,то змей тут вроде и не причем ,это произошло бы и без его помощи,а вот какова идея интересно понять его замысел....