Магия

"Добро всегда побеждает зло" какие есть реальные примеры в всей известной истории человечества?

мне с детства приучили в веру в добро.... но смотрю .вокруг себя ...становится страшно.... порчи проклятья... мир куда то в тар-тарарам летит.... может потом.... зло исчезнет.. может накушаются его все и обернутся
Ольга Вязовая
Лучший ответ
Щербина(Хейдер) Елена Можно подумать 2000 лет тому назад было по другому...
У нас почти вся история ложная, поэтому примеры лучше брать умом.. .
Добро и зло - две противоположности. Добро ведёт к просветлению, зло к уничтожению.
Oksana Ksyusha
Щербина(Хейдер) Елена Ну вот посмотри до чего мы все докатились и всё станет ясным.
Противоположные примеры сразу вспоминаются десятками, а о победе добра над злом - не могу что-то.. .

"участник бесчисленных битв с Врагом, кончавшихся
страшными для нас поражениями или поразительно бесплодными победами. .." - это про одного героя литературного и фольклорного, но непосредственное отношение имеет к нашей жизни. А про победу наших над фашистами - из той же серии - поразительно бесплодно.. .

Они не побеждают друг друга, а скорее уравновешивают. Должно существовать и то и другое в постоянном балансе. Баланс двух сил это и есть гармония. Мир дуален.
Zaman Prihodite
Это относительно всё... добро и зло. Не может существовать одно без другого. Они уравновешивают друг друга. Не может быть только одно добро или же одно зло. Они существуют в параллели.
И вообще.. . Понятие добра и зла относительно, всё зависит только от того, на чьей ты стороне.
от бобра бобра не ищут. . погляди вокруг у кого всё добро сконцентрированно.. . борются не на жизнь а насмерть..
наши победили фашистов!!!!
Юлия Морозова
Щербина(Хейдер) Елена Ну и что? Фашистов было около миллиона наших только погибло более 10 мил. с таким перевесом как у нас фашистов можно было за 3 дня выбить, а что происходило? Так что Сталин был злом, угробил миллионы людей, и после войны делал то же пока от старости не умер.
Содом и Гоморра
Щербина(Хейдер) Елена Палка в 2-х концах, с одной стороны бог сотворил людей свободными, с другой уничтожил их потому что те не делали то что он сказал, значит они были его рабами, а в чём тут добро?
В калиюгу мы имеем только обратные примеры..
Elena Fjodorovits
добро и зло-понятия чисто человеческие и мир не обязан их придерживаться. у него другая логика. побеждает закон кармы. а он не всегда (далеко не всегда) выглядит как добро
Люба Алкан