Магия
Почернела цепочка и крестик.
Купил 10 дней назад серебрянную цепочку и крестик и 2 дня назад заметил, что они уже почернели. Работал правда на улице, весь в поте и влажность большая была. Работа в аквапарке. Просто это не первая цепочка, которая чернеет.
Крестики изготавливают из сплавов разных металлов, поэтому изменение цвета – это реакция окисления. Чаще всего чернеют изделия из серебра, бронзы, латуни, золота низкой пробы и меди (большой процент меди проявляется на крестике зеленоватым налетом). Недрагоценные сплавы металлов просто темнеют.
«Серебро со временем окисляется и темнеет. Так что, если Ваш крестик потемнел — это естественный процесс, ничего страшного в этом нет, крестик можно почистить» – говорит священник Александр Ильяшенко.
Простые способы:
Положить на ночь в кефир, утром протереть мягкой тканью;
Погрузить на несколько минут в воду, где варился картофель. Вытереть насухо мягкой салфеткой;
Почистить зубной пастой.
Источник: https://omolitvah.ru/eto-interesno/pochemu-cherneet-krestik-na-tele-cheloveka
Простые способы:
Почистить зубной пастой.
Только не говори, что купил в церкви. Они любят фуфлом барыжить.
Радуйся.. серебро настоящее..
А тебе чиститься надо. Скоро может вылиться в такие болезни которые тебя вскорости унесут с этого света. Не затягивай с этим.
Окислились. Задайте вопрос по этой теме поисковой системе и получите правильный ответ.)
Чистит вас
Хорошее серебро сейчас редкое явление и достаточно дорогое. Ещё и многие цирконий за серебро выдают и продают по дешевке. От того и чернеет, всё с примесями. Покупайте в именитых ювелирных домах, а не неизвестного производства, разница будет ощутима.
От пота чернеет.И вовсе не серебро там а примесь.Если покупали в храме то это подделка.Пишут серебро..но там его нет.Не поленились проверили что там.там такая примесь.думаю что для щитовидки опасно носить такой груз.
Вас нужно чистить и ставить защиту. Серебро на себя берёт негатив. Пишите если помощь нужна
Потел, вот и ответ. Почисти в аммиаке. В любой аптеке есть.