Магия

Зачем Бабе Яге понадобилась избушка именно на курьих ножках?) с точки зрения магии?...+

и здравого смысла?
Спасибо!
P.S. картинку слямзила у Друзей с Ответов...)) пасипки)
Marina Dawoian
курьи ножки - это сваи в болотистой местности или низине. а сама избушка домовина. не зря ее описывают, что она очень тесная. и у бабы яги нога костяная. она страж на границе мира живых и мертвых. поэтому, когда приходит к ней Иван, яга сначала хочет его съесть, а после того, как Иван ей говорит:"накормила бы меня, напоила сначала, а потом и спрашивала", резко становится доброй. она принимает его за своего, т.к. попросил пищу мира мертвых
Марина Вдовенко
Лучший ответ
я слышал версию, будто не курьи ножки, а корьи. корни деревьев.
и ещё версия. будто охотники прятали еду в избушках на столбах, которые окуривали, чтобы они не гнили.
но куриные ноги конечно более образно.
Куриные ножки это очень ценный продукт на все случаи жизни. Так что бабулька продуманная и подготовленная.
Мира Мира
В каждой сказке подсказка.. но не каждый понимает их.. я то знаю.. но Мир как выяснилось не готов это принять и понять. Так что пусть пока лежит. ))))))))
Аленка
Любила Баба Яга сдавать свою Избушку на курьих ножках в долгосрочную аренду.
Наталья Быч Интим не предлагать!
Marina Dawoian Благодарю, Валентинка!)
А почему Баба Яга стала безобразной старухой? Ведь это просто Старая Знающая женщина. Она могла быть и молодой 30-40 лет. Ведающая магией ( не материальными поЗнаниями) женщина.
это могильное захоронение в кронах деревьев в старину ,где лютые морозы были и земля промерзала.
Можно сбежать на куриных лапах
Что бы по кочкам безопасно скакать.
Привет, Лео.
Бабка отличалась своенравным и склочным характером, вечно с кем-нибудь в контрах, а ножки помогали вовремя "сделать ноги" а ещё она оч любила путешествовать, и не засиживалась подолгу на одном месте