Магия

Что такого "магического" бывает в масках? А теперь внимание, снова картина... И при чём тут маска?)

Да ещё и с атрибутами короны и шутовского колпака?А вы используете маски - в прямом и переносном смысле?
Спасибо.
Galinka Bagriy
Лжедмитрий сидел на русском престоле менее года. Но даже этого срока хватило,
чтобы все люди желали его смерти. Заговор был организован Василием Шуйским.

Была уменьшена охрана во дворце, были открыты тюрьмы и выдано оружие толпе,
которая начала ломиться в двери дворца. Лжедмитрий пытался спастись бегством.

Он выбрался в окно, оступился и упал во двор, разбив себе грудь и повредив ногу.
Лжедмитрия нашли стрельцы, которые не захотели идти против Василия Шуйского.

Они решили спросить Лжемать, царицу Марию Нагую, которая призналась в обмане.
После этого стрельцы во дворе начали колоть мечами Лжедмитрия и стрелять в него.

Затем тело Лжедмитрия протащили из Кремля на Красную площадь. В первый день
труп валялся на рынке в грязи. На второй день — подняли на деревянный прилавок.

Мёртвому Лжедмитрию распороли живот и положили на грудь карнавальную маску,
которая была сделана самозванцем собственноручно — для дворцового праздника.

Было сказано, что маска — есть Идол "ХАРЯ", которому Лжедмитрий поклонялся.
Три дня пролежало тело. Люди плевали на него, бросали навоз, обливали дёгтем.

Все мы временами надеваем Маски, особенно в процессе формального общения.
Всем нужно помнить, что "если носить маску достаточно долго, она станет лицом".

Наташа Степанюк
Лучший ответ
Galinka Bagriy Благодарю, Игорь! Отлично - и точно в "яблочко!"!))
Шута наверное завалили. Неудачно пошутил и не вовремя.
Lana ...
Как то так случилось что не люблю все искуственное и не натуральное)
для этой ветки( как в прочем и иных;ищущих чудес) вполне приемлемо (и) на пустое надеть маску

т е,видящие видят,то что им необходимо видеть в данный момент(пусть времени-пространства),подтверждая(тем) ума(нашего) правоту
___
маска,я вас знаю)*

ps! благодарим(же) стоящих за` Не навреди
Galinka Bagriy Намёк понят! Приветствую, Мавр может!)