Магия

Вы когда-нибудь достигали Самадхи (просветление)?

Это слишком личный вопрос, и... каждый понимает это по-своему.
Это состояние, предшествующее нирване (полного освобождения от земного "я" и тягот земной юдоли...), переход к сиддхи...

Самадхи - путь в ПРОСВЕТЛЕНИЕ через полное растворение, поглощение личного "я"; - и растворение - не только в "объекте"...но и в внутри себя, и в "транценденте"... Это состояние достигается медитациями, но не только...

Одних медитаций не достаточно, чтобы состояние самадхи стало устойчивым...Спокойствие сознания, снятие противоречий между внутренним и внешним мирами - это результат длительной духовной работы и практики... (образа жизни).
В нашем сегодняшнем мире это практически нереально, пока человек связан с обществом. Уход высоко в горы или иные места (пустыни, пустоши, леса и т.п.), отрыв от родных и близких, карьеры, всего внешнего мира ... - и то не гарантия результата.

Но в принципе это возможно...(НЕ ДЛЯ ВСЕХ!) И, повторюсь: образ жизни + многочасовые практики. Ну, и разумеется, то, что необходимо ВСЕГДА на пути к духовному совершенствованию...
ЯСНОСТЬ НАМЕРЕНИЯ (мотивация... то есть, "ТО, ДЛЯ ЧЕГО Я ЭТО ДЕЛАЮ").

Л*
Леночка ***
Лучший ответ
Марина Берлякова Лео,не пойму вы маг или йогиня? Магов Самадхи не интересует
Мультикратно)
Mariska Mishko
Основная цель каждого практикующего йога — достичь нирваны (божественного просветления).
довести себя до состояния почти трупа,не знаю кто в реале на это способен.)
Если вы ответите, что вы понимаете под просветлением, то возможно отвечу.
Н*
Нионила *
Балнур Полатбек САМАДХИ - в буддизме (см.) , йоге (см. ) - созерцание, при котором исчезает сама идея собственной индивидуальности (но не сознание) и возникает единство воспринимающего и воспринимаемого. С. есть то состояние просветления, достигаемое медитацией (см.) , которое выражается в спокойствии сознания, снятии противоречий между внутренним и внешним миром, слиянии индивидуального сознания как микрокосма с космическим абсолютом (см. ) как макрокосмом. С. - последняя ступень восьмеричного пути (см. Благородный Восьмистадийный Путь) , подводящая человека вплотную к нирване (см.) .
И действительно, результаты практик йоги индивидуальны. Лучше копировать методы с рисунков, дополняя к своим, чё-о-то новое получится. Фиг знает, что такое самадхи, просветление.
Да, было такое состояние, один раз длилось несколько часов.
Svoego Prinss@
нет, не интересуюсь буддизмом и всем что с ним связано, это вводит человека в заблуждение