Магия
Господа,а ведь "черный и белый" путь все равно ведет к просветлению в конечном итоге?
Если идти правильно и до конца, то безусловно да. Хотя слово "просветление" не очень верное, правильнее сказать Освобождение, Самореализация, осознание и реализация своей изначльной Божественной Природы, которая влючает в себя и Свет, и Тьму, но и превосходит их. И не правда, что никому не удавалось дойти до "самого низа". Люцифер тут совершенно не критерий, он отнюдь не "конечная инстанция" на Темном Пути, не глава темной иерахиии как ошибочно думают некоторые, а лишь одно из её звеньев.... А если ты доходишь до "самого низа" на "темном пути", как до "самого верха" на светлом то перестаешь быть исключительно "темным" или "свелым" и начинаешь включать в себя и то, и другое...
Когда оба пути преуспевают, тогда они исчезают, а цель указывает путь к свету.
Каждому по его делам да и воздасться...)
Любой путь ведет туда, куда ты, собственно, стремишся.
нет, ведет в совершенно в разные стороны, по настоящем темные и светлые становятся проводниками! светлый проводник - это святой.. . а темный - это мечта многих на этом проекте, заключивший контракт с Самим сатаной. разницу видите? а каком проветлении можно говорить на темном пути тогда? если Вы о способностх, то да, открываются одинаково, не зависимо от пути.
не делится на тёмный и светлый, магия не имеет определённую окраску. можно лишь самому назвать себя тёмным или светлым для утверждения собственной важности, значимости)))
Если ты здесь идёшь светлым путём то автоматически приобретаешь опыт обоих.
Если тёмным то опыт светлого тебе зарыт до самого конца.
Светлым путём люди выходили на самый верх, тёмным пока никому не удалось дойти до самого низа даже люцеферу.
не все равно!! ! если это черный - то только в никуда.... или же еще, так сказать, похуже....
Бесспорно
Свет ведет к Свету, а Тьма по головам во Тьму. и слово "просветление" не зря имеет корень "свет". Просветленный не будет творить зла, ибо ему будет известно нечто большее, чем тому, кто ослеплен злом.
Это так. Путей множество и все они ведут в конечном итоге к Богу. Какой то путь более длинный какой то более короткий. "Чёрный и белый" всего лишь слова как добро и зло. Нёт чёрного и белого, нет добра и зла, есть множество правд человеческих которые суть интерпритации глобальной истины но в силу несовершенства интерпритатора они искажают источник. Кто то считает что зло губит душу потому что испытывает боль но из-за близорукости своей незамечает того что душа в злом пламени подобна Птице Феникс. Кто то считает что добро ведёт к миру в душе и начиная зависеть от него делает зло другим и уничтожает себя. Есть наша вера, есть Бог который живёт в нас Любовью. Где нет Любви там нет и Бога.. .
Не важен цвет пути - важно чувство с которым ты идёшь понему.. .
Не важен свет или тьма - но важна тьма для света и свет для тьмы.