Магия

Что могут поведать Знающие о масонах? Какой "магией" они обладают?

Масоны утверждают, что они -
эзотерическое общество,
чьи особенности деятельности являются "приватными" (тайными).

Главной деятельностью масонства, с их слов,
были и остаются
благотворительность,
нравственное совершенствование Человечества
(требующее веры в Высшую Сущность),
а также развитие "братской дружбы в братской среде" на Земле...
Всевидящее Око...

кто (или ЧТО) делегировал/-о масонам
ПРАВО
на ВсеВИдение:
наблюдение, чипизацию, глобализацию и пр. ?

Всем спасибо.
Pro100 Natashka
В России масонство давно стало коммерческой организацией, это огромная гильдия коммерсантов, причём довольно-таки богатых. Как только ты попадаешь в масонство, перед тобой открываются двери безграничного бизнеса... и не более. Единственное, что все они, естественно, рвутся к власти, и на уровне областей и на мировом уровне. Масон обязан помогать другим масонам... поэтому их бизнес только крепчает, а карманы больше пухнут. В России они сейчас делают всё, чтобы их "Великий Мастер" попал всё-таки в руководящие органы страны.

В других странах на первом месте стоит управление людьми и страной. Все президенты США есть масоны, ну это, в принципе, не тайна. Мне кажется найти сравнение и среду, откуда они произошли, судя по масонам нашего времени, не стоит. Это совершенно разные культы... Масоны хотели быть похожи на тех самых, кто в очень далёкое время управлял всем миром... наверное, это и те, кто построил великие памятники... Но! Раньше это были "Боги" с хорошими намерениями... а сейчас это люди, которые хотят превратиться в Богов, при помощи власти, денег и связей.

Собственно ритуалы и иерархия ордена, и была «слизана» разнообразными «тайными обществами», далее – масонами…

Уверена, что их самих, рядовых членов большинство "ловят" на идеи и благородные установки прошлых каменщиков, и никто из них даже не задумывается и не подозревает о подлинном современном содержании… Были настоящие люди с настоящих тайным и ценным содержанием и благородными целями", но они кому-то чем-то мешали. Их всех уничтожили, а их "флаги" взяли себе на самом деле теневики, чтобы прикинуться "благородными рыцарями", на самом деле речь о банальном контроле за властью, для этого нужно много народу, и хорошего тоже, вот течение движение и сделало такой хитрый ход - подмену понятий...
*** Т@тьян@ ***
Лучший ответ
Pro100 Natashka Надежда, благодарю... Согласна полностью, с этим- особенно: "Были настоящие люди с настоящих тайным и ценным содержанием и благородными целями", но они кому-то чем-то мешали. Их всех уничтожили, а их "флаги" взяли себе на самом деле теневики, чтобы прикинуться "благородными рыцарями", на самом деле речь о банальном контроле за властью, для этого нужно много народу, и хорошего тоже, вот течение движение и сделало такой хитрый ход - подмену понятий"...
Вопрос: именно масоны разных полюсов (Китай, Россия, США, Европа и др...) - сейчас жёстко борются друг с другом или так вопрос не стоит?... Спасибо.
Татьяна )))) Есть правила, самих масонов нет)
Эти правила, как наизусть, помнил каждый ребёнок. Атмосферное злектричество было доступно каждому.
И миллиарды километров арочных тоннелей, не шутки ради, клались с точностью.
Алёнка Мараева
В России масонство давно стало коммерческой организацией
Какие документы вы проверяли, чтобы сделать данное утверждение?
Надежда во второй половине ответа , достаточно хорошо описала смысл существования современного масонства . Изначально , это была команда которая подготавливала города разрушенные в результате войны и катаклизмов связанных с войной под новое заселение . Собственно их символика об этом и говорит . ))) Ведут своё начало они от технического персонала ( жреческого ) империи Гора . Хранителей сохранившихся знаний и технологий Аннунаков . Классическому масонству есть и противостоящие силы . Иначе бы всех людей давно скрутили бы в бараний рог . Благородные идеи давно на вооружении тех , кто сами эти идеи люто ненавидит .
Pro100 Natashka Благодарю, Гремлин...

Попадалась ли тебе эта книга?
Бескрылые птицы Луи де Бернье
или :
Война и свет: Бескрылые птицы. Мандолина капитана Корелли (Большая книга)
Если не читал, рекомендую, не пожалеешь... то видео (ты присылал) от гречанки, что попала под переселение - это она ещё мягко выразилась, что это было на самом деле. Книги потрясающие. Фильм слабее, но тоже есть, с молодым Ником Кейджем, если не ошибаюсь...
Pro100 Natashka а по факту: шпионов здесь такая прорва, все на грантах... гранты уже лет 30 как, но шпионаж счас просто зашкаливает, даже в озере среди уточек, на пляже... вербуют, провоцируют чуть не с колёс... блииин как они надоели все
Да как то не притягивает совсем, может быть какую то общую жвачку жуют и не делятся с остальными, но усиленно создают ореол тайны.
Долгое время наличествовала потребность бросить свет на базовые значения масонства и осветить скрытый смысл его символизма. Это надлежит сделать, не утопая в мире грез и фантазии, что с такой чарующей легкостью открывается волшебной палочкой символической интерпретации и часто заводит исследователя в диковинный мир иллюзии.
Немало написано о смысле масонства, уйма дискуссий имела место в связи с различными его аспектами и о возможном его возрасте и традиции. Многие полагают масонское делание относительно современным начинанием, хотя, быть может, и опирающимся на какую-нибудь древнюю систему морали, аллегорий и практическую работу. Некоторые смотрят на масонство как на нечто столь древнего происхождения, что история его теряется в самой ночи времен, а потому считают всякие домыслы о его возрасте и зарождении безнадежной потерей времени; иные, опять же, числят его воплощением принципов и законов, которые не должны управлять любыми организациями-братствами и социальным взаимодействием человеческих существ. Многие думают о нем как о сущностно религиозном образовании по своим происхождению и подтекстам, не имеющим ничего общего с чисто экзотерической деятельностью и характеризующимся всецело духовными намерением и целью. Кое-кто смотрит на него просто как на пережиток древних гильдий и коллегий и на современную версию тех братств, что процветали в средневековье. Они возвращаются в своих объяснениях к стародавним строителям соборов и гордятся увековечением их былой активности и системой ритуалов, которые могли или не могли опосредовать работу строителей древних времен.
Есть масоны, полагающие масонство чисто еврейским образованием, а потому дивящиеся своей заинтересованности тем, что кажется столь чуждым уму западного склада, – ибо евреи восточная раса и у них восточные традиции по сравнению с европейскими или американскими. Кое-кто видит в масонстве всего лишь тайный орден, могущий при должной организации обладать большой властью; тем самым они отъединяют масонство от учения, любых идеалов воспитания и духовных ценностей. Они рассматривают его как орудие, которое можно пустить в ход в случае политического или религиозного осложнения, и как оперативное, четко организованное тайное учреждение для ведения нужной пропаганды. Некоторые падки до ритуалов и зачарованы чудом и мистериальностью масонских делания и церемоний. Они с интересом и живостью реагируют на работу, вершащуюся на полу Храма, на ритмику и торжественность обрядовых действ. Иных притягивает могущество, олицетворяемое Д.М., символическая система управления Ложей и действия, совершаемые разными должностными лицами Ложи.
Многочисленные углы зрения и интерпретации сами по себе свидетельствуют о важности и могуществе масонства. И налицо еще тот любопытный и веский факт, что тысячи людей во всем мире находили на протяжении столетий свою дорогу в масонство и сплачивались вместе интересом к мистическому деланию, как и секретностью и мистериальностью этого предприятия.
Фостер Бейли.
Могу подарить книги если что.)
Марина Кухар
Pro100 Natashka спасибо, не надо... мне бы своими словами...))
Краткий вывод из всего вышесказанного.
Что бы ни начиналось в эпоху Кали-Юги, из благих побуждений, ничто, до сей поры не может устоять перед нижним астралом человека.
Недаром учения теософии утверждают, что без помощи свыше, животное человечество не сможет пробиться к высотам духовности.
Ничего про "глобализацию" в масонских уставах нет. Масонство направлено на обработку ВНУТРЕННЕГО камня. И на пробуждение "внутреннего человека". Если бы вы читали Новый Завет, вы бы поняли, о чём речь. Но вы не читали Новый Завет.
Привет . С масонами я лично не знаком. Не до них как говорится . Но одного масона я знаю . Это Жерар Анкос псевдоним Папюс маг астролог колдун и состоял в масонской ложе если не ошибаюсь во Франции так же приезжал в Россию и стал главным астрологом при дворе Петра первого если не ошибаюсь где нашол не мало поклонников . Так же Элифас Леви из той же епархии . А что касается кна мой взгляд . Да нет там какой нибудь особенной магии . Нет может конечно что то и есть . Но об этом не брешут на первом перекрестке. Когда был по моложе я слишком много времени проводил в библиотеке и читал книг по магии . Потом отошол от дел .
Алёна Клюева
Pro100 Natashka Спасибо, Лёша!
ничего "тайного", в деятельности этой организации нет.

наоборот, эта контора работает абсолютно открыто. было время, когда заседания "лож" выкладывали в "ютуб".

причина этому - "правило", которому строго следуют в этой организации: "чтобы навредить человеку/людям(без последствий) - нужно обьявить об этом".
** как любят говорить современные интернетные волшебники - "чтобы не было обратки".

таким образом "тайность" - противоречит их главному правилу.

//

"Ма-Сон`ы" тоесть "Сын`ы Матери".

из названия организации, уже ясно то, чем эта организация занимается, какие у неё цели.

цели простые и банальные: вернуть политический строй, который был в мире, во времена правления "матери".

как известно, "мать" единолично правила всем миром, всей планетой(небыло никаких стран/государств). поэтому, часто(особенно по тв) не говорят "масоны", а говорят "глобалисты"("однополярный мир").

//

что косается второй части вопроса, про "магию", то тут тоже всё банально и просто.

"Магия" от слова "Маген", в переводе с иврита "Звезда".

"Магия" - это наука о звездах, но в отличии от астрономии, тут изучают только ТРИ звезды.

//

нужно это для того, чтобы определить время - ближайшего изменения климата, и наступления глобальных природных катаклизмов.

как вы пониматете, для подготовки к оным.

//

собственно, в этом причины:

1. перемещения всей мировой промышленности в Китай, на территорию Китая.

2. сокращения населения России (освобождение места, для проживания обсуждаемых "масонов" и прочих "богоизбраных").

3. перемещение быдла/нищеты(беженцев) со всего мира - на территорию Европы (которая скоро покроется льдом, и станет не пригодной к жизни).

и т.д.
Цветок .
Елена Ромаданова Что же вы такого интересного начитались о масонстве?