Магия

Кто такой Бармаглот? В чём его "магия"?

Существовал ли Бармаглот на самом деле? Он РептиЛОид?))

В чём его магия?
* * *
Варкалось. Хливкие шорьки
Пырялись по наве,
И хрюкотали зелюки,
Как мюмзики в мове.

О, бойся Бармаглота, сын!
Он так свирлеп и дик!
А в глу́ше ры́мит исполин —
Злопастный Брандашмыг!

Но взял он меч, и взял он щит,
Высоких полон дум.
В глущобу путь его лежит
Под дерево Тумтум.

Он стал под дерево и ждёт.
И вдруг граахнул гром —
Летит ужасный Бармаглот
И пылкает огнём!

Раз-два, раз-два! Горит трава,
Взы-взы — стрижает меч,
Ува! Ува! И голова
Барабардает с плеч!

О светозарный мальчик мой!
Ты победил в бою!
О храброславленный герой,
Хвалу тебе пою!

Варкалось. Хливкие шорьки
Пырялись по наве.
И хрюкотали зелюки,
Как мюмзики в мове.

Перевод Дины Орловской

Синонимы Бармаглота в разных переводах: Верлиока, Змеегрыч).
Кто б хот заметил?
А на подвиг, девочку Алису снарядили.-
Но взял он меч, и взял он щит,
Высоких полон дум.
В глущобу путь его лежит
Под дерево Тумтум.

Он стал под дерево и ждёт. ..

О светозарный мальчик мой!
Ты победил в бою!
О храброславленный герой,
Хвалу тебе пою!
а ведь, по сказаниям преданиям, они, Алису ожидали. девочку, а поэму. мальчику посвятил шляпник?
Ни кого не настораживает?
Галчона Ченцова
Лучший ответ
Жамиля Дубанакулова классно подметила!)
А был мальчик?, как говорится.

Не шляпник, не рыцарь из зазеркалья, не вся эта мелкая шелупонь... по мнения англичан, Шляпник вообще был классическим геем, наши этого не признают, а может, и правда... если интересно, дам ссыль, там интересные комменты (мои) под Лучшим ответом, как раз в тему.

Привет, Красотуля с Шармом.))
Даже не представляю сколько надо выпить и сколько дней так упражняться что бы пересечься с таким существом. Но судя по комментариям некоторым все таки удается. И видимо даже сдружиться. Грег ом опять впереди колоны всей! На боевом коне размахивает энергетическим стержнем.
Они и щас есть... Их легко распознать... Высказывают только свою версию жизни мира.. в прочие не хотят верить и проверить..
Их легко узнать...))))))))
Olenka_Popova_75
А вот не в чём! Бармаглот - это сказочное существо которое летает и пылает огнем. Его придумал английский писатель Льюис Кэролл при написании стиха "Алиса в стране чудес".)
Юля Чекменева
Жамиля Дубанакулова а разве это не обобщение? И разве чудовища / Драконы /Змейгорынычи не обладали никакой маги?
Разновидность дракона . В паралельном мире есть такие.
Во время существования динозавров мог быть..Ну а вообще Льюис Кэрол мог его придумать
Бармаглот - это вымышленный персонаж из книги Льюиса Кэрролла "Алиса в Зазеркалье". Он является частью фантастического мира, созданного автором. Бармаглот - это образ сущности, относящейся к форме, и путем метафорического описания является объединением нескольких животных (барана, собаки и антилопы).

"Магия" Бармаглота заключается в его способности менять свою форму и размер. Когда Алиса встречается с ним в зазеркалье, она видит, как Бармаглот растягивается и сжимается, принимая различные формы. Это создает необычные и комические ситуации в рассказе.

Нужно отметить, что Бармаглот - это вымышленный персонаж, и не существует как реальная сущность. Он является частью фантазийного мира автора, созданного для развлечения и создания интересной сюжетной линии. Отношение Бармаглота к "РептиЛОидам" или существование таковых не описываются или не связаны с его персонажем в книге.
Alla Ivanova
Жамиля Дубанакулова Это вам опять википедия подсказала? Или ваша секта снова это обсуждала на сходке?
Какой милашки)))
Жамиля Дубанакулова скажи! Ну что за шейка, что за глазки...))