Магия

Когда рождается человек, даёт ли он согласие, что будет отрабатывать косяки рода? Или это вымысел чистой воды?

1 вариант.
Да, даёт.
Несмотря на "отсутствие тела", Душа (сознание, память +...) выбирает себе родителей и семью сознательно, то есть зная все их текущие и прошлые косяки и давая согласие на их "обработку" )) и оТработку ( + участие во всемирном Законе Кармы).

2 вариант.
Нет, не даёт.
Его, как слепого котёнка, "втягивает в себя" (в своё лоно) мать - при участии генов, то есть памяти рода - отца, -

клетки сливаются, дух (условно, "душа") заливается и
- вуаля! -
через девять месяцев мы рождаемся на свет, ни сном ни духом не ведая, куда это нас вытолкнули, зачем, почему... и почему мы должны тянуть чужие косяки, не желая с этим смириться, бунтуя и периодически впадая в отчаяние... Пока кто-то мудрый не объяснит нам:

- Это Карма, детка!))

(и тогда см. вариант №1.)

Ни один из вариантов не доказан.

Лично я отрабатываю по ПОЛНОЙ программе косяки Рода, Семьи.
Но я также наслаждаюсь великолепной Защитой великолепного Рода (а родов мы в себе несём несколько.)

И что-то мне подсказывает, что в "следующей жизни" я уже включу память и буду точно знать, на что иду.
Отличный вопрос, синьорина Плюшкина.)
Ирина Кобзева
Лучший ответ
*ангелина* *мезько* Так вот! Не первый раз ловлю себя на мысли , что отрабатываю))) но плюшки тоже жду !))))
Ирина Кобзева Благодарю Вас за ЛО!)
Человек ещё обездушен и не родился, а дух его выбираемый на Небе уже ознакомлен с его путями в жизни и ответвлениями.
Олеся Шалухина
Рождается цыпленок дает ли он согласи на то что в расцвете сил в суп угодит? Вот тут так же.
Это вымысел.
Лариса Ангерт
Личная карма и карма рода созвучны и практически идентичны, они совпадают. Кроме того у всех душ заключен земной контракт и дано согласие, иногда принудительное для тех душ которые здесь получают наказание и не имеют столько свободы сколько есть у других.
Анна Забиран
Нет не дает согласиеДуша все это проходила и знает как все тяжело:(
#•°Zarina :d°•
я ниче не подписывала)))))))
Я за отца отрабатываю до сих пор....в молодости по глупости где то чудил
Анна Забиран Невозможно отработать за кого-то. Каждый отрабатывает исключительно за себя. Прошлое вашей души привело к такому настоящему.