Магия
Почему , от чего люди сходят с ума? Наказание? Проклятие? Что?
Звено в цепи инкарнационных программ
Маша Дор.
Я где то слышала, что сумасшедшие и в последующем воплощении, тоже такими же будут. Это так?
Людмила Нечаева
Инквизиторы, например, рождаются уродами. Иногда можно видеть таких -- полное умственное расстройство, убожество, паралитический движения, разная длина конечностей...Те, кто много лишнего болтал, обладая реальной силой, рождаются сумасшедшими. Если урок невнятен, могут проще поступить -- человек родится физическим уродом, без рук, например. Чтоб не мог писать бред
Я Вам открою небольшую тайну: есть немало людей, которые уже рождаются "потенциально сумасшедшими" (конечно, я имею в виду "дурную наследственность").
У кого-то ЭТО - проявилось и развилось в настоящую душевную/"ментальную" болезнь... А кого-то Бог миловал, болезнь "затаилась" и не проявилась, либо человек справился, либо вылечился...хотя... таких случаев мало, чтобы вылечиться навсегда.
Насчёт "проклятий и наказаний".
Я не стану отрицать роль негативных слов, событий, воздействий - любых потрясений для психики человека... Всё это работает, действует...И сотрясения мозга в виду несчастных случаев. И попытки суицидов - с пребывание в коме и иных состояниях...И болезни, подвергающие встряске весь организм (не только вирусные инфекции, но и нарушения метаболизма (обмена веществ), гормональные нарушения), серьёзные операции, ампутации, контузии... потери органов и конечностей... длительные несчастья, стрессы, преследования, социальное угнетение... наконец, войны, плен, лишение свободы, потеря близких, имущества, имени, чести и достоинства...
Насилие и... невольные свидетельства и наблюдения сцен насилия... и не дай Бог, когда это касается кого-то из близких...
Ужасов на свете много, есть от чего и сойти с ума.
Хуже всего, когда проклинают родители -детей - и наоборот. Такой род будет давать, как фонтанирующие выплески, - случаи психических (и иных тяжёлых) заболеваний...
Может ли такое сделать МАГИЯ/путём "магии"?
Ответ: да, может (если можно, расшифровывать все тонкости здесь не буду).
Спасибо за вопрос. Он супер-актуальный.

(Чуть позднее размещу интересный комментарий, НЕ ПРОПУСТИТЕ!)
Насчёт "проклятий и наказаний".
Спасибо за вопрос. Он супер-актуальный.

Ум (мозг) заполняют иные сущности изгоняя хозяина прочь.
По разным причинам но частенько эта потеря связи мозга с ячейкой системы мироздания.
черепно мозговые травмы ,сильнейший стресс,инфекции вирусные отягченные осложнениями ,тяжелая форма алкоголизма или наркомании ,если человека с слабой психикой перемещают в другую реальность и его сознание не может адаптироваться к ней, кислородное голодание мозга,пытки и.т.д.
Сойти с ума можно от сильного эмоционального потрясения… это своего рода защитная реакция организма
Ирина Сивоконь
да... и это тоже правда.