Магия

По какой причине Маг, Ведьма, Колдун может наказать человека?

По причине практики. Частенько такое бывает когда практик начитает "открывать двери" в магию.)
Есть и другие причины.
За подлость как месть.
По причине собственного удовлетворения, но такое случается очень редко.)
Зульфира Спешилова
Лучший ответ
Зульфира Спешилова практик начинает))
Нет причин. Обругать можно припугнуть пендаля дать но не более. К жертве надо относится по доброму, как к потенциальному клиенту.
Хороший вопрос для магии.

Самое главное в вопросе. Кто может наказать человека, используя систему магии?
В вопросе обозначено несколько кандидатур - маг, ведьма, колдун.
Из заявленных -
Маг не может наказать человека. Маг, это выдуманный персонаж из сказок, и этот персонаж сказочный на себя примеряют психически больные люди. Надеюсь причину объяснять не надо.
Ведьма не может наказать человека. Ведьма, это женщина обладающая информацией для людей, которые обращаются к ней за помощью. На современном языке, ведьма, это ясновидящая. Всё остальное, что приписывают ведьме, это из-за страха. Причина страха в отсутствии личного знакомства с ведьмой.
Колдун может наказать человека. Почему? Потому, что его предназначение в этом мире, колдуны и колдуньи, своей жизнью, с пелёнок на такие действия направлены.

Теперь переходим к второй части вопроса.
По законам магии, по условиям общественной жизни, колдун может наказать только плохого человека и только в том случае, если такое действие колдуна будет ответным шагом на действия человека результатом которых стало - зло. Сделал человек зло, значит человек может быть наказан колдуном.
При условии, что зло было сделано хорошим человеком, было сделано непреднамеренно, было сделано в первый раз, колдун не сможет наказать такого человека.
Так же есть правило общества - колдун вмешивается в проблему только в том случае, если проблема не решаться самим обществом, прибегая к инструментам решения проблем существующие у общества.
Учитывая, что основная масса людей в современном мире в грехе, значит по своей сути плохие, колдун может совершать свои действия в отношении много кого.
По всякой веской причине ,чаще лишаем рассудка
таких ( некоторых "шаманок ")
Причина одна, если меня тронули, сильно,серьезно ,нарушили границы,делом тронули,а не тупо повздорили с кем то .Я иду ,спокойно ставлю наказательную работку, по балансу, всегда, это правильно, не ставить нельзя, прилетит, (проходила это)за то ,что допускаю и спускаю с рук,нарушение моих личных границ, а вот наказать,по балансу необходимо. Баланс необходимо соблюдать.
Настоящие маги мудрые... не наказывают и не мстят .
Любовь Горячева Согласна...экономят энергию... и не только это... но что любопытно... тронувшие магов - всегда наказаны, всегда.
Здравствуйте, Марк.