Магия
При мороке в наказание могут ли посторонние люди , маги помочь человеку?
Зависит от происхождения. Может быть могут, а может быть и нет.)
Не бывает морок в наказание. Бывает самопорча
Морока в наказание не бывает. Морок в 90% делают чтобы защитить свою работу, чтобы человек не понял, что на него идет магическое воздействие. Можно ли его снять постороннему человеку? Нет. Не его это задача. Может ли морок/оморочку снять маг? Да, может. Но для начала нужно понять, что он на человеке есть. А человек это не поймет и не пойдет снимать. Если случайно при диагностике обнаружится (думали одно - оказалось оморочка), то тогда чиститься человек лично или по фото.
Да все мы под мороком себя бы спасти и удержать.
Если у человека оморочка, помочь человеку очень сложно.
Пример. Зима. Вы знаете, что снег белый, вы смотрите на снег своими глазами и видите этот белый снег. Вы руками трогаете снег.
Как вас убедить что этот снег не белый и снега вообще нет.
Вот таким способом на человека действует оморочка. Есть фантазия. Все понимают, что этого нет, что это вымысел, фантазия. Но! Для человека у которого оморочка, это будет его реальность. И, переубедить человека невозможно.
Оморочку надо снимать, делать специальный обряд, только такой вариант. После обряда, оморочка снимается сразу.
Жанетта Амирбекова
Ты стакан что ли принял? Такой храбрый стал.
я считаю что могут!
Светик Юн
Все смогут увидеть о нем?
Если силы не дали разрешение на снятие любого воздействия то человек может всю жизнь ходить по шарлатанам. Только это при наличии реального воздействия, а не фантазий как часто бывает.
Помочь могут если попросят. Разрушение мало кто одобряет, даже в "наказание".
Ох уж эти наказатели..
так он снимаеться легко за 10 минуток
Светик Юн
В наказание снимается?:)
Имеется ввтду по Справедливости наказан человек Силами или магом
Марина Белаусова
обычно его ставят после работы скрыть ее